Верховный суд подготовил изменения для водителей.

Об этом сообщили в телеграм-портале Блог Юриста. Новые решения суда позволяют инспектору полиции проверить удостоверение, не предъявляя доказательства законности остановки транспортного средства.

Также в постановлении о возбуждении ПДД должно быть указано техническое средство, с помощью которого осуществлено фото- или видеозапись нарушения, иначе ошибка полицейского аннулирует штраф.

Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube
Новые суммы штрафов для водителей, фото: скриншот YouTube

Видимо, по этой причине в Украине была инициирована глобальная система видеофиксации нарушений ПДД. Недавно министр МВД Украины Арсен Аваков сообщал, что подготовительный период, в течение которого в Украине велись работы по введению автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, окончен, и вскоре водители, привыкшие вольготно чувствовать себя на дорогах, начнут получать первые предупреждения, связанные с совершенными ими нарушениями.

Отметим также, что решением Верховного Суда владелец транспортного средства, которое перекрыло путь для пешеходов, обязан заплатить штраф. А вот тот пешеход, который виновен в ДТП, не несет материальной ответственности на пострадавших.

Ранее мы писали о том, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.