Коронавирус продолжает распространятся по территории Украины, поражая все новые регионы. Случаи заболевания уже зафиксировали в Черновицкой области и на Житомирщине, где болезнь закончилась летальным исходом 13 марта. Пока врачи наблюдают за теми, кто контактировал с заболевшими, новый случай инфицирования официально подтвердили в Тернопольской области. Об этом пишут Українські новини.

Коронавирус уже в Тернополе. Фото: youtube

Согласно последним данным, первый случай заражения китайским вирусом COVID-19 зарегистрировали на Тернопольщине. В средствах массовой информации появились данные о том, что коронавирус добрался до одной из жительниц Кременецкого района. Недавно она вернулась из Италии, где власти обьявили о чрезвычайном положении еще в конце января.

Известно, что после своего возвращения инфицированная находилась во Львовской области в гостях, после чего рейсовыми автобусами добиралась на Тернопольщину. Женщина почувствовала характерные недомагания и обратилась в медучреждение. Ей сделали необходимые анализы на выявление вируса гриппа, но не один из штаммов у нее не подтвердился. В связи с этим медики местной поликлиники, куда обратилась украинка, испугались и приняли решение о закрытии учреждения, поскольку не знали, что предпринять. Женщину оперативно направили в областной центр только после того, когда она начала испытывать трудности с работой дыхательной системы и задыхаться. Тест на коронавирус COVID-19, который сделали в Тернополе, показал позитивный результат.

Стоит напомнить, что после того, как 13 марта в Житомирской области от коронавируса умерла 71-летняя женщина, вернувшаяся из Италии, медики оперативно изолировали 22 человека, с которыми заболевшая контактировала после своего возвращения. Кроме того, ожидаются результаты тестов на коронавирус еще двух мужчин, которые имеют схожие с характерными для вируса COVID-19 симтомы. Их также госпитализировали и поместили в изоляцию. Один из них приехал из Италии, где был на отдыхе, а второй приехал из Польши ночью 12 марта. Уже к вечеру ему стало плохо, а врачи диагностировали пневмонию.

Ранее "Стена" писала, что на время карантина через коронавирус, который в нашей стране продлится до 3 апреля, в Пенсионном фонде рассказали, как воспользоваться их услугами дистанционно.

Напомним, что пандемия коронавируса уже внесла существенные коррективы в привычный уклад жизни украинцев - карантин в школах, закрытие государственных границ и отмена массовых мероприятий стали беспрецедентным явлением в новейшей истории государства. В связи с угрозой заражения медики не перестают перечислять перечень мер, благодаря которым украинцы смогут снизить риск для своего здоровья и самой жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)