Известно, что в связи с угрозой распространения китайского коронавируса COVID-19 в мире множество стран закрывают международное воздушное сообщение, в связи с чем украинские граждане, которые отдыхали на заграничных курортах, стали временными заложниками ситуации. Об этом пишут Українські новини.

Украинцы не могут вернуться домой. Фото: youtube

В свете того, что темпы распространения коронавируса продолжают расти, многие международные авиакомпании отменяют свои рейсы и продажу билетов на них. При этом для тех, кто приобрел билет заранее, не остается ничего, как ждать, когда же появится возможнось вернуться домой. Такая ситуация сложилась с украинскими туристами, которые находятся в Египте: сейчас они вынуждены сидеть в отелях в ожидании эвакуации.

Сообщение туроператора. Фото: facebook

Одна из украинок поделилась информацией о текущей ситуации с перелетами и услугами туроператоров, среди которых не все согласились оплатить проживание туристов в египетских отелях по окончанию путевки. Об этом Антонина Маровди написала на своей страничке в социальной сети Facebook.

Женщина пишет, что запланированный отдых в Египте пошел по другому сценарию и теперь она не может вернуться в Украину. Кроме того, хоть эвакуация должна была пройти в ближайшие дни, чартерные рейсы из Борисполя попросту не вылетают, поскольку это им не выгодно. При этом Антонина Маровди благодорит своего туроператора за то, что он оплачивает проживание в отеле, но среди десятков тысяч украинских граждан, которые находятся в Египте, такую услугу получили не все.

"Когда такой долгожданный отпуск пошел не за планом, и я не могу вернуться домой. Завтра в 5-50 утра я уже должна была лететь в Борисполь, но мой билет недействительный.

60 тысяч украинцев (и меня вместе с ними) должны эвакуировать из Египта за три дня! Но с 14-го марта чартеры перестали летать, а значит домой уже не вернулись очень много туристов. Как сказал гид Join Ap: "летать пустыми из Борисполя, чартерам просто не выгодно". Отдать должное нашему туроператору: пребывание в отеле нам оплачивают, но "сарафанное" радио сообщает, что так с тур-фирмой повезло не всем.

Рейсы... теоретически... могут возобновить в понедельник. Но как за два дня вернуть в Украину такое количество людей?",- написала украинка.

Фото: facebook

Ранее "Стена" писала, что недавно в украинском сегменте Сети появилось видео авторства Антона Гуры – актера, блогера и активиста, который записал видео с борта самолета, прилетевшего в «Борисполь» из Италии. Как сообщает телеграм-канал «Резидент», данное видео – типичное нагнетание паники с использованием элементарных манипуляций.

Напомним, что в связи с распространяющимся по миру вирусом из Китая COVID-19, который поразил уже более 118 тысяч человек по всей планете, авиаперелеты, которые осуществляет украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины", будут сокращены. Под запрет подпадают рейсы в ряд стран, в которых вирус приобретает массовый характер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)