Долгое время украинцев радовала весенняя погода: во многих городах страны температура достигала 15 градусов тепла. Однако теперь ситуация немного изменится. Синоптик поделилась актуальным прогнозом.

Погода в Украине. Фото: ТСН
Погода в Украине. Фото: ТСН

Информацию о погоде на ближайшие дни Наталья Диденко опубликовала на своей странице в социальной сети. Эксперт подчеркнула, что 21-22 марта (суббота и воскресенье) в Украину приходит ощутимое похолодание. Отмечается, что жители страны могут снова увидеть мокрый снег, дождь и сильный ветер.
Завтра, 20 марта, в Украине еще будет преобладать теплая температура. Во большинстве городов ожидается 10-14 градусов тепла. Немного отличается ситуация в северных регионах (9-12 градусов тепла), а также в центральных, южных областях и на Закарпатье - там ожидается от 13 до 17 градусов тепла. К слову, в западных и южных областях вероятны осадки в виде снега.
Что касается столицы, то здесь ситуация не будет слишком отличаться. В Киеве завтра, 20 марта, говорит Наталья Диденко, ожидается 10-11 градусов тепла. При этом выпадение серьезных осадков - маловероятно, пишет известный синоптик.
Уже 21 марта, напомнила Наталья Диденко, в Украине начнет существенно холодать. Стоит ожидать и снег, и дождь, и штормовой ветер. При этом уже в ночь на воскресенье температура воздуха постепенно будет опускаться ближе к нулю. К слову, жители южных и восточных областей, говорит Диденко, понаслаждаются теплом немного дольше, чем остальные области.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители правительства прошли тест на коронавирус. Среди них глава Офиса президента Андрей Ермак, министр внутренних дел Арсен Аваков, а также премьер-министр Денис Шмыгаль. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что люди встревожены вспышкой коронавируса. Специалисты рассказали, какие новости о новом недуге - на самом деле фейк. Стоит отметить, что эксперты советуют при появлении симптомов коронавируса незамедлительно обращаться к своему семейному врача.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.