Многие страны борются со вспышкой коронавируса. В Украине, как и в других государствах, действует карантин. Теперь появилась информация о том, как сейчас медики создают вакцину.

Вспышка коронавируса. Фото: Факты
Вспышка коронавируса. Фото: Факты

Следует отметить, что над лекарством работают лучшие медики из разных стран, чтобы как можно быстрее получить хороший результат. Тем временем, передает новостной портал РБК-Украина, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус прокомментировал ситуацию.
По словам Гебреисуса, сейчас, чтобы как можно скорее получить готовую вакцину, в исследованиях принимает участие более 20 компаний и медицинских учреждений. Глава Всемирной организации здравоохранения подчеркнул, что сам геном вируса распространили во всем мире еще в январе 2020 года. Благодаря этому получилось разработать тесты и уже приступить непосредственно к исследованиям вакцины от коронавируса.
Уже в ближайшие сроки, говорит Тедрос Аданом Гебреисус, Всемирная организация здравоохранения огласит об инициативе касательно ускоренной разработки лекарства и его распространения по всем странам мира При этом, отметил Гебреиусус, в этом есть еще одна важная деталь, а именно - доступность вакцины. По его словам, в таком вопросе не должно быть границы между имущими и неимущими.
Следует подчеркнуть, что в Украине, по состоянию на 7 апреля, 1462 случаев заболевания коронавирусом. 45 из них, к несчастью, оказались летальными. Однако есть и положительные цифры: уже 28 пациентов успешно прошли курс лечения и выздоровели.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появились некоторые подробности совещаний депутатов касательно коронавируса. Отмечается, что премьер-министр Денис Шмыгаль поделился своими прогнозами по поводу карантина. Стало известно, когда ограничения в стране начнут смягчать.
Также сообщалось, что украинские звезды во время карантина стараются поддержать своих поклонников при помощи социальных сетей. Так, Надя Дорофеева и Владимир Дантес записали целый влог на тему того, чем можно заняться дома во время самоизоляции. Можно взять пример.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram