Специалисты составили рейтинг автомобилей с самыми нержавеющими кузовами.

На первое место в рейтинге поставили машину Honda CR-V, передает портал MMR. Его кузов подвергся гальваническим оцинкованием, которе считается наиболее качественным средством против ржавления. Японская компания уже давно имеет славу производителя крайне надежных и нестареющих автомобилей и занимает лидирующие позиции в подобных рейтингах.

Honda CR-V. Фото: Wikipedia

На втором месте автомобили BMW, которые также подвергается такой обработке. Кузова этих машин погружается в цинковый раствор, на который подают ток. Однако данные автомобили менее доступны, за что и получили второе место в рейтинге.

Замыкает тройку лидеров марка Volvo. Автомобили данной компании в процессе производства проходят через горячее цинкование - кузов транспортного средства опускают в горячий цинк.

Такая же система защиты кузова от коррозии предусматривается и для автомобилей брендов Porsche и Audi. Отметим, что транспортные средства марки Audi подвергаются горячему цинкованию после того, как марка провела глобальный рестайлинг своих автомобмлей в восьмидесятых годах прошлого века.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.