Известный американский сайт занялся массовым производством 3D-моделей автомобилей ЗАЗ.

Речь идет интернет-ресурсе HUM 3D, которые специализируется на создании высокодеталированных макетов техники, зданий. Из моделей в каталоге доступна вся линейка Запорожского автозавода – ЗАЗ-965А Запорожец, ЗАЗ-968М, ЗАЗ-1102 Таврия, ЗАЗ-1103 Славута, а также Vida и даже концептуальная Slavuta Nova.

Цена каждой модели составляет девяносто пять евро. Однако это стоимость исключительно детализированного кузова авто. За более подробную и детализированную 3D-модель придется выложить шестьсот евро. Тем, кто купил несколько моделей, могут рассчитывать на серьезную скидку.

3D-машина. Фото:HUM 3D

3D-машина. Фото:HUM 3D

Модели были сделаны по чертежам со всеми тонкостями дизайна и соблюдением пропорций. Для чего же конкретно нужны эти ЗАЗы? Например, их можно применить в компьютерной игре или же разработать цифровой вариант тюнинга собственного "Запорожца".

"С 2005 года Hum3D помогает 3D-художникам из более чем 80 стран сэкономить свое время и создавать потрясающие работы в области кино, видеоигр и визуализации. В нашем магазине дизайнеры могут найти 3D модели любой эпохи. Мы предлагаем нашим клиентам лучшее сочетание цены и качества, - сообщает сайт.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.