Знаменитый путешественник и телеведущий Дмитрий Комаров, как и все украинцы, находится дома на карантине. Вероятно, как человеку, привыкшему к постоянным поездкам, ему сложно сидеть на одном месте. Но его супруга Саша не даст ему заскучать, тем более впереди такой светлый день - Пасха. Кстати именно этому празднику Дима посвятил свой последний пост в Instagram.
Дмитрий Комаров. Фото: скриншот YouTube
На своей страничке телеведущий похвастался, что его супруга, популярная модель Александра Кучеренко, в этом году впервые сама пекла пасху. И как указал Дмитрий, у нее все очень хорошо получилось.
"Сегодня с утра моя жена испекла невероятно ароматную, красивую и аппетитную пасху. Первую в нашей семейной жизни. Не терпится попробовать. Вчера Саша своими руками очень креативно украсила пасхальные яйца", - написал Комаров.
И в доказательство слов опубликовал снимок, на котором держит пасочку, приготовленную Сашей, и украшенные яйца.
В этом году молодая хозяйка решила попробовать новый способ декорирования яиц, используя простые бумажные салфетки.
В то же время Дмитрий Комаров призвал украинцев завтра не посещать церковь и провести светлый праздник дома. Он отметил, что Воскресение Христово совпало с пандемией, и сегодня самый большой фактор риска – места массового скопления людей.
"Лично я всю жизнь в день Воскресения Христова прежде всего пробовал освященную паску, которую моя мама приносила из церкви. Я очень люблю и уважаю эту традицию, но свою маму я люблю больше. Поэтому в этом году я впервые попросил ее не идти в церковь, не освящать продукты, остаться дома. И мама впервые не пойдет, за что я ей очень благодарен" - пишет телеведущий.
В комментариях подписчики принялись писать, что Александра хорошая хозяйка. Многие также указали, что обязательно попробуют также украсить свои крашенки.
Волонтери «Української команди» передали бійцям спецпідрозділу «Артан» Головного управління розвідки автономні зарядні станції, щоб забезпечити безперебійне живлення їхньої техніки.
На інвестиційному форумі, який зараз проходить в Берліні, Київ та «Європейський банк реконструкції та розвитку» ведуть переговори щодо закупівлі нових вагонів метро на суму до 150 млн євро.
Політик та громадський діяч Микола Томенко виконав свою обіцянку: кошти, отримані ним за рішенням Європейського суду з прав людини (ЄСПЛ) у справі "Томенко проти України", були повністю спрямовані на підтримку військових.
Михайло Кураченко, одіозний директор туркомпанії "Пілот", не просто втік з України після повномасштабного вторгнення, а й з ганьбою "знайшов себе" у США — прямо в оточенні проросійського бізнесу.
«Батьківщина» всіляко блокуватиме законопроєкт №14005, що був нещодавно ухвалений у першому читанні – не можна дозволити, щоб за борги у людей забирали навіть єдине житло.