В Запорожской области обнаружили уникальный автомобиль.

Машину нашли в Мелитополе, передает портал Обозреватель. Он похож на ЗАЗ-1103 Славута, но на деле таковым не является.

Вполне вероятно, что это действительно Славута, в которой удлинили кузов и увеличили клиренс, переделав переднюю часть, а возможно в основе инженерного новшества лежит абсолютно другой автомобиль с комплектующими от ЗАЗ или визуально сделанный похожим на Славуту.

Самодельный кроссовер ЗАЗ Славута. Фото: ТопЖыр.

Как бы то ни было, но выглядит такая машина необычно – в какой-то мере даже угрожающе страшной. Но зато для украинских дорог и перевозки габаритных грузов она подходит идеально.

Отметим, что у транспортного цвета эксклюзивные номера 17979. ЗАЗ-1103 Славута - легковой переднеприводный автомобиль В-класса с кузовом типа лифтбек.

Производился на Запорожском автомобильном заводе с 1999 по 2011 года. Всего было изготовлено 140 614 автомобилей семейства ЗАЗ-1103. Место Славуты в производстве занял ЗАЗ Forza китайской разработки.

Автомобили собирают в комплектациях «стандарт» и «люкс» и соответственно обозначают индексами S или L на двери багажного отделения и по левому борту. Последнюю отличает «люксовая» панель приборов, наличие аудиомагнитолы, центрального замка, задних подголовников, современных колпаков колес.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.