Во время карантина в Украине были закрыты многие заведения. В связи с этим немало предпринимателей вынуждены не работать. Из-за этого появляются немалые убытки. Представители правительства решили помочь украинцам, оставшимся без доходов.

Детям ФОПов помогут в карантин. Фото: Факты, скрин
Детям ФОПов помогут в карантин. Фото: Факты, скрин

Как передает телеграмм-канал «Украина сейчас», представители Министерства социальной политики рассказали о том, что будет государственная помощь для ФОПов (физических особ предпринимателей) первой и второй групп, которые платили налоги. Касается это тех граждан, у которых есть дети возрастом до 10 лет.

Известно, что на детей возрастом до 6 лет государство выделяет помощь в размере 1 779 гривен. На детей возрастом от 6 до 10 лет – 2 218 гривен. Несмотря на то, что такая помощь направлена в качестве помощи в период карантина, получить эти средства предприниматели смогут и спустя месяц после его окончания.

Для того чтобы получить такую материальную помощь от государства, нужно зайти на сайт Министерства социальной политики. Уже там потребуется заполнить специальную анкету-заявку на выделение помощи. Подчеркивается, что к заявлению нужно прикрепить копии таких документов:

  • Идентификационный номер налогоплательщика;
  • Паспорт гражданина Украины;
  • Свидетельство о рождении ребенка.

Представители Министерства социальной политики отметили, что средства будут выделены на 337 семей предпринимателей, то есть – на 414 тысяч детей соответственно. Судя по всему, такая материальная помощь является единоразовой выплатой от государства.

Фото: Министерство социальной политики

Пост в телеграмм-канале «Украина сейчас»

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже в мае должно пройти индексация пенсий. Ранее в правительстве отмечали, что в этом же месяце пенсионеры могут получить повышенные выплаты. Между тем, в Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о финансировании этих начислений.

Также сообщалось, что специалисты рекомендовали не раз, что если у вас есть симптомы коронавируса или подозрения на этот недуг, то стоит обратиться к врачу. Представители Министерства здравоохранения рассказали, как правильно нужно вызывать «скорую помощь» в таком случае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram