Во время карантина многие украинцы остались без работы. В результате этого наверняка многие люди стали задумываться об обмене валют. Однако на рынке валют ситуация меняется практически каждый день.

Американская валюта. Фото: Сегодня, скрин
Американская валюта. Фото: Сегодня, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, эксперты прогнозируют, что уже после майских праздников американская валюта снова станет расти в отношении гривны. Специалисты поделились информацией о том, когда нужно приобретать американский доллар, чтобы в результате получить неплохой доход.

Аналитики отмечают, что после подорожания доллара в период после майских праздников наступит этап, когда доллар лучше не сдавать: после этого неделю лучше не обменивать валюту, а продолжать и дальше накапливать свой запас долларов. Как оказалось, в этом есть смысл.

Дело в том, что есть так называемый инфляционный тренд. Эксперты подчеркивают, что уже после смягчения карантинных мер, когда бизнес начнет потихоньку возвращаться к привычному графику работы, именно бизнесмены и предприниматели будут растить спрос на американскую валюту.

Отмечается, что тем людям, у которых есть немалый запас гривневой валюты, самое время ничего не делать (то есть, не продавать валюту), такой себе «этап затишья». Связано это с тем, что пока что американский доллар находится на своем минимуме. Это объясняют тем, что спрос граждан на американский доллар снизился.

Во время карантина у украинцев нет лишних денег, чтобы делать вклады в валюту. По этой причине эксперты советуют придержать доллары до конца мая. Тогда доллар снова начнет расти. Специалисты отмечают, что люди, которые сейчас придержат валюту, в конце года смогут неплохо заработать.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине многие предприниматели пострадали от сильных убытков, которые принесла пандемия коронавируса. В правительстве решили помочь путем материальной помощи. Стало известно, как получить деньги от государства.

Также сообщалось, что во время карантина в Украине приостановил работу общественный транспорт. Власти столицы рассказали, как будет возобновляться пассажиропоток. Однако отмечается, что сразу восстановить все маршруты не выйдет. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.