Сегодня, 6 мая, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,97 грн.;

Евро – 29,50 грн.

Гривна в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Доллар хоть и растет, но по-прежнему ниже 27 грн. За последний банковский день он поднялся в цене на 2 копейки. А вот европейская валюта более существеннее рванула вперед – почти на 20 копеек. Межбанк также открылся повышением как одной, так и второй валюты. Единственное место, где хоть и небольшая, но радость для гривны – это обменные пункты. Доллар в них снизился на 1 копейку. Чего, кстати, не скажем о евро. И в обменных пунктах европейская валюта пошла на повышение, и в результате показа +9 копеек. Такие данные опубликовал РБК-УКРАИНА.

Эту неделю эксперты считают очень интересной. Ведь сей час имеется две стороны медали. Ведь именно с одной стороны – период начала месяца. Снижается активность участников межбанка, ведь много его участников оплачивают по счетам, закрывают вопросы прошлого месяца и готовятся активно к новому.

Второй стороной медали на этой недели является то, что компаниям будет зачислена выручка в долларах за нерабочее у нас, но рабочее в США 1 мая. Часть этих средств однозначно пойдет на валютный рынок сразу же у тех клиентов, кому не хватает оборотных средств для своей работы, что, в свою очередь, добавит предложения на торгах. В тоже время, крупные экспортеры уже получили основную часть возмещений НДС и будут тратить, в первую очередь, на свои нужды именно эту гривну, а не валюту.

В любом случае, неделя обещает быть интересной.

Стоимость иностранной валюты в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар снова пошел в рост, а евро взлетело: курс валют во вторник сотворил панику

Также мы писали, что рекорд этого месяца преодолён: доллар падает!