В среду, 6 мая, в СМИ сообщили о смерти известного немецкого музыканта Флориана Шнайдера, одного из основателей легендарной группы Kraftwerk. 7 апреля он отпраздновал свой 73-й день рождения. Последние дни жизни музыкант страдал от рака. Данная информация была обнародована на сайте fakty.ua.

Умер немецкий музыкант Флориан Шнайдер. Фото: youtube
Умер немецкий музыкант Флориан Шнайдер. Фото: youtube

Флориан Шнайдер и Ральф Хюттер основали в 1970 году в Дюссельдорфе группу Kraftwerk, ставшую пионером электронной музыки. Творчество немецких музыкантов оказало огромное влияние на Дэвида Боуи, Канье Уэста и прочих знаменитостей. Они использовали синтезаторы, которые тогда только появились.

Kraftwerk играл музыку различных жанров — от психоделического рока до хип-хопа. Их аранжировки по сей день вызывают восторг не только у поклонников электронной музыки, но и у музыкальных критиков. В 2014 году группа была удостоена почетной премии «Грэмми» за выдающийся вклад в развитие современной музыки.

Шнайдер был довольно неразговорчивым. Даже на вершине популярности группы он отказывался давать интервью, предоставив это Хюттеру. Поэтому многие считали Ральфа лидером Kraftwerk. Но сам Хюттер неоднократно признавал, что Флориан вносит гораздо больший вклад в творчество.

О точной дате смерти Шнайдера пока не сообщается. Хюттер сообщил, что его друг умер «через несколько дней после того, как ему исполнилось 73 года». По словам Ральфа, рак у Флориана был обнаружен недавно.

Флориан Шнайдер (справа) и Ральф Хюттер в начале 70-х. Фото: fakty.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что одна из самых известных певиц украинской эстрады, а также любимая жена рэпера Потапа Настя Каменских снимается в самых горячих клипах на свои песни и нередко публикует жаркие снимки с фотосессий и отдыха. Но в рамках карантина, введенного в стране она, так же как и остальные граждане Украины, вынуждена оставаться дома. Но как фаворитка миллионов поклонников, Настя продолжает общаться с фанатами через свой Instagram и иногда даже дает ценные советы.

Также «Стена» сообщала, что многие знаменитости не скрывают, что в стремлении сохранить молодость они пользуются услугами косметологов. Это и неудивительно, ведь внешность — визитная карточка для многих звезд. При этом, в погоне за красотой необходимо знать меру. Все мы помним, как выглядело лицо известной актрисы Людмилы Гурченко. Глядя на сияющие лица звезд, поклонники интересуются, как им удается так хорошо выглядеть.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram