Многие люди сталкиваются с тем, что кожа на пятках становится слишком сухой. Однако в большинстве случаев мы не придаем этому должного значения. Как оказалось, такое явление может быть неприятным «сигналом» организма.

Сухие пятки могут говорить о болезнях. Фото: YouTube, скрин
Сухие пятки могут говорить о болезнях. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал newsyou.info, ситуацию прокомментировал опытный эндокринолог Елена Соколова. По ее словам, кожа на пятках может становиться слишком сухой в тех случаях, когда организму человека не хватает воды, а также правильных жиров. Речь идет также о жирных кислотах, например, Омега-3.

Медик также подчеркнула, что сухая кожа способна быть сигналом различных заболеваний. Например, нарушения в работе печени, щитовидной железы и так далее. Кроме того, сухая кожа может свидетельствовать о почечной недостаточности. Также это может говорить о высоком уровне инсулина или глюкозы в организме, а также о варикозе.

Елена Соколова отметила, что также нередко причиной сухой кожи является нехватка в организме витаминов. Дело в том, что из них зачастую и состоят те ферменты, которые выводят из наших органов токсины. Если же есть нехватка таких ферментов, то токсины начинают накапливаться и дальше. В результате клетки кожи погибают, что значит – наша кожа начинает шелушиться.

Стоит подчеркнуть, что при подобных проблемах важно обратить внимание и на то, нет ли у вас еще какие-либо симптомов. Если же они все же есть, то лучше обратиться к врачу, который сможет вам помочь, а не заниматься

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нередко люди считают, что есть более полезный способ приготовления гречневой каши, чем варить ее в кипяченой воде. Ситуацию прокомментировал опытный медик. Стало известно, как на самом деле лучше приготовить гречневую крупу.

Также сообщалось, что, к несчастью, женщины нередко сталкиваются с онкологическими заболеваниями. Как оказалось, обезопасить себя можно при помощи правильного подхода к питанию. Стало известно, какие продукты неблагоприятно влияют на женский организм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram