Супрун рассказала, что значит неприятный запах тела и как бороться.

В такую погоду тема неприятного запаха тела становится достаточно актуальной. Хотя причина проблемы может скрыватся не только в высокой температуре. Рацион, гормоны, генетика, эмоциональное состояние, косметические средства также влияют на запах тела. О причинах и методах борьбы с неприятным запахом рассказала Ульяна Супрун на своей странице в Facebook, пишет Hyser.


Так, в числе основных причин неприятного запаха тела выделяют:

Генетику: запах тела может передаваться генетически, это уже установлено. Более того, у близнецов одинаковые запахи. Иногда через генетические особенности в тканях могут накапливаться вещества, которые придают всем видам выделений из тела резкого запаха рыбы.

Пищу: красное мясо, специи, алкоголь, продукты с содержанием большого количества серы и углеводов негативно влияют на запах (однако многое зависит от количества потребляемых продуктов и метаболизма). Фрукты и овощи, наоборот, способствуют лучшему запаха тела у мужчин.

Гормональный фон и эмоциональное состояние: из-за стресса человек больше потеет. Также известно, что у женщин повышенное потоотделение может наблюдаться из-за приема гормонов или в определенный день цикла.


Бактерии: на теле человека могут жить разного рода бактерии, которые вызывают неприятный запах. Все дело в том, что на многообразие бактерий и их количество вливают средства гигиены.

Средства гигиены: вещества в дезодорантах, которые блокируют выделение пота, не действуют в случае выделения пота от стресса.

Самые популярные методы борьбы с неприятным запахом тела и потоотделения:

Принимайте душ, пользуйтесь дезодорантами, при выборе дезодоранта лучше выбирать с содержанием спирта. Также рекомендуется носить одежду из натуральных тканей. Будет уместо сократить прием пищи, которая может способствовать плохому запаху тела
Делайте физические упражнения, через активную работу потовых желез они могут "промыться".

Напомним, медики рассказали, как легко уснуть в жару.

Также Стена сообщала о том, что жару можно обмануть. Названы самые необычные способы борьбы с духотой.