В Мариуполе дети выследили и помогли полицейским задержать 27-летнего педофила, который пытался совершить распутные действия в отношении 11- летней девочки.

В Мариуполе 23 июня местный житель пытался изнасиловать 11-летнюю девочку, которая шла на занятия компьютерных курсов. Угрожая ножом, он повел ребенка за техническую постройку школы №27 и там пытался изнасиловать девочку неестественным путем, сообщает Hyser.

"В моем родном Мариуполе с помощью детей задержан житель Мариуполя, 1992 г. р., который пытался совершить распутные действия в отношении несовершеннолетней", - написал на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Подонок под угрозой ножа завел ребенка за техническое сооружение школы No27, где пытался изнасиловать неестественным путем. Это увидел местный житель и вызвал наряд полиции", - уточнил он.

Щойно вже в моєму рідному Маріуполі за допомогою дітей затриманий мешканець Маріуполя, 1992 р.н., який намагався вчинити...

Posted by Vyacheslav Abroskin on Sunday, June 23, 2019

Поимке подозреваемого поспособствовали дети и местный житель, которые стали очевидцами ЧП.

Правоохранители задержали мужчину, им оказался местный житель 1992 года рождения.

Видео погони за преступником было снято компанией школьников. Во время обыска у задержанного изъяли нож, которым он угрожал ребенку.

Напомним, петиция за ужесточение наказания за сексуальное насилие над детьми и химическую кастрацию набрала более 26 тыс. электронных подписей. Теперь Верховная Рада должна рассмотреть эту петицию.

Ранее Стена писала, что за последний месяц в Украине зарегистрирован ряд резонансных случаев насилия над детьми. Так, в поселке Ивановка Одесской области местный житель пытался изнасиловать и убил 11-летнюю Дашу Лукьяненко, а под Херсоном арестовали рецидивиста, поиздевавшегося над семилетней девочкой.