Как правильно сбросить лишний вес при этом сохранив здоровье? В этом смогут помочь 10 полезных советов от экспертов.

"Ешь меньше, больше занимайся физическими упражнениями".

Эта фраза у всех на слуху. В реальности не всегда хватает времени (или силы воли) придерживаться положенного режима потери веса. Не волнуйся. Эти 10 хитрых уловок помогут тебе без проблем сбросить пару лишних килограммов.

  1. Долго и тщательно пережевывать пищу

Организму требуется 20 минут, чтобы до мозга дошел сигнал о сытости. Жевать нужно медленно, наслаждаясь вкусом пищи. К тому же, только первые кусочки дают полное удовлетворение от трапезы. Если нет сил долго жевать, нужно сделать несколько глотков воды.

  1. Носить узкие джинсы

У каждой есть несколько пар джинсов, которые можно застегнуть только лежа на диване или хорошенько втянув живот. Их стоит надевать чаще, но не носить долго. Они послужат хорошим стимулом для правильного питания и похудения.

  1. Постоянно взвешивайся

Кому понравится видеть на весах прибавление в весе? Диетологи говорят, что частое взвешивание и отслеживание результатов может помочь сохранить заветную цифру (или даже похудеть!). Все, что нужно - завести таблицу со своими показателями или скачать подходящее приложение в телефон.

  1. Есть двойной завтрак

Исследования показали, что те, кто позволяют себе питательный завтрак, быстрее избавляются от лишних сантиметров, чем те, кто любит хорошо поесть в обед. Те, кто полноценно завтракают, получают больше энергии, что положительнее сказывается на физической и умственной работе.

  1. Чаще смотреть на фрукты и овощи

Оказывается, если рассматривать фрукты и овощи, то можно уменьшить тягу к чему-то вредному. Нужно подписаться в своем Instagram на паблики о полезной еде и перед обедом любуйся красивыми картинками овощных салатов и здорового питания.

  1. Убрать подальше вредную еду

Так можно збавиться от ненужных перекусов. Ведь если за любимыми чипсами или конфетами придется лезть в самый дальний шкаф, желание съесть лишнее чаще всего проходит само собой.

  1. Откусывать поменьше

Те, кто быстро едят и откусывают большие куски, употребляют на 52 % больше калорий, чем любители маленьких кусочков. Нужно нарезать пищу мелкими кубиками и использовать посуду поменьше, чтобы избавить себя от нежелательных перееданий.

  1. Любоваться своим отражением

Наличие зеркала в столовой заставит хорошенько подумать перед тем, как что-нибудь отправить в рот. Исследовали твердят, что когда человек смотрит на свое отражение, мозг контролирует действия, что не позволит съесть что-нибудь лишнее или вредное.

  1. Приглушить свет

Те, кто принимают пищу под мягкий и теплый свет, потребляют на 175 ккал меньше, чем те, кто любит принимать пищу в ярко освещенных местах. Так что можно устраивать почаще романтические ужины при свечах!

  1. Выключить телевизор и отложить телефон

Наверняка, не раз было слышалано о том, что во время прочтения почты или просмотра телевизора человек чаще всего не контролирует то, что ест. А это чревато тем, что он может съесть на 10% больше положенного и желаемого.

Как ранее сообщалось, что алкоголь даже в малый количествах может негативно влиять на здоровье организма. Потому от него многие специалисты советуют отказаться

Также было сообщение о том, что хороший и полноценный сон способствует более быстрому и продуктивному похудению. Он должен составлять не менее 7-8 часов