Гройсман взбесил украинцев своей выходкой на дороге.

Так, вчера кортеж премьер-министра Владимира Гройсмана около 11.45 появился на улице Физкультуры, возле главного здания "Укравтодора". Об этом сообщает strana.ua.

Для быстрого проезда машин чиновника полицейские по традиции придерживали автопоток. Как оказалось, лидер партии "Украинская стратегия" спешил на мероприятие – в Холле Чемпионов на НСК "Олимпийский" он принял участие в конференции "Новая украинская школа: успехи и вызовы первого года внедрения", где присутствовали: Лилия Гриневич, родители, учителя, директора школ и общественные активисты.

Кортеж главы Кабинета министров состоит из четырех автомобилей: седан Volkswagen Passat, за ним – бронированный Mecedes, в котором едет Гройсман, после – серебристый микроавтобус Volkswagen Transporter и замыкает автоколонну легковушка Skoda SuperB.

Отмечается, что периодически Гройсман ездит на внедорожнике Toyota Land Cruiser, но чаще все же передвигается на бронированном "мерсе" представительского класса.

Перед появлением премьерского кортежа сотрудники полиции перекрыли соседние улицы и остановили автопоток. Гигантских пробок это обычно не создает, лишь небольшое замедление движения. Процесс контролируют и сопровождают регулировщики.

Примечательно, что для президента Владимира Зеленского дороги пока не перекрывают.
Напомним, Гройсман собрался ездить на молодежи.

Так, в своем поздравлении ко дню молодежи он назвал молодое поколение "настоящим локомотивом изменений в нашем обществе".

Это выражения, Гройсман связал с тем, что именно молодежь первой приносит в Украину современные западные тренды и генерирует прогрессивные идеи. Поэтому все надежды он возлагает именно на них.

Гройсман не упустил момент напомнить, что в Кабинете министров понимают, насколько важным является привлечение молодежи к реформированию общества и активному участию в социально-политической жизни страны. Более того, он заверил, что они активно и целенаправленно пытаются создать все условия для того, чтобы именно молодые люди попадали на государственную службу и возглавляли наиболее реформаторские направления нашей работы.

Напомним, на прощание Гройсман пустился во все тяжкие.

Как сообщала Стена, топ-чиновникам снова повысили зарплаты.

Также Стена писала, что Гриценко жестко осадил Вакарчука в присутствии Гройсмана.