Смартфоны Xiaomi полюбились миллионам людей по всему миру, компания не сбавляет обороты и продолжает удивлять супер-новинками.

Так на днях бренд Redmi, созданный китайской компанией Xiaomi, обнародовал тизер-изображение нового еще не анонсированного смартфона, который оснащен сверхмощной камерой на 64 мегапикселя.

Снимки дают возможность убедиться, что качество съемки у него позволяет разглядеть все до мельчайших деталей. Об этом пишет Gizmochina.

Предполагается, что этот новый невероятный гаджет станет первым в мире смартфоном, оснащенным 64-мегапиксельной камерой.

По некоторым слухам, применен 64-мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright GW1, разработанный компанией Samsung.

Напомним, что этот датчик выполнен по технологии Tetracell (Quad Bayer). При недостаточной освещенности решение позволяет формировать качественные 16-мегапиксельные фотографии.

Сам смартфон будет относиться к категории либо бюджетных вариантов, либо же устройств среднего класса.

Сведений о сроках официального анонса новинки пока, увы, нет. Но, как отмечают сетевые источники, более подробные данные об аппарате появятся в ближайшие недели.

Ранее Стена информировала, что во время презентации смартфонов Redmi K20 и Redmi K20 Pro Xiaomi рассказали о планах выпустить специальное издание старшей модели при партнерстве с Marvel. Теперь же в Китае состоялась официальная премьера супергеройского Redmi K20 Pro Avengers Limited Edition.

Напоминаем, компания Xiaomi презентовала новую модель, пополнившую ряд Android One смартфонов. Испания стала первой из европейских стран, где официально увидели переименованный Xiaomi CC9e, релиз которого ранее состоялся в Китае.

Также, Sony работает над складным смартфоном. Уже появились подробности о характеристиках устройства. Сообщается, что сейчас компания тестирует прототип на базе Snapdragon 730, но не исключено, что на рынок новинка выйдет с флагманской платформой Snapdragon 855 и 5G-модемом Snapdragon X50.