Штраф, это для слабонервных, в Северной Корее казнили за нарушение коронавирусного карантина

В КНДР публично казнили за нарушения карантина. Фото: скриншот Youtube
В КНДР публично казнили за нарушения карантина. Фото: скриншот Youtube

Так в тоталитарной страны борются с нарушителями коронавирусного карантина. В Северной Корее произошел акт публичной казни над мужчиной, из-за нарушения им правил введенного карантина на территории страны. Данная информация была обнародована на сайте Radio Free Asia.

По словам жителя провинции Северный Пхёнан, что на границе с Китаем, в Северной Корее с конца ноября власти усилили чрезвычайные карантинные меры. Ким Чен Ын ввел "чрезвычайных карантинных мер сверхвысокого уровня". Правитель Северной Кореи завиляет, то до сих пор не зафиксировали ни одного случая коронавирусной болезни.

Издание сообщает, что 50-летнего мужчину расстреляли публично. Перед этим его обвинили в контрабанде. Мужчина через границу, которая была закрыта большую часть 2020 года завозил товары из Китая.

По словам очевидцев, публичную казнь с расстрелом устроили демонстративно, чтобы напугать местных жителей в приграничной зоне, которые несмотря на запреты пытаются контактировать с близлежащими странами. Также, таким методом пытаются не допустить появления контрабандных товаров в Северной Корее.

Таким образом власти КНДР пытаются заставить жителей следовать ограничениям, особенно, что касается товаров из Китая.

По информации Radio Free Asia, коммунистическая страна усилила военное присутствие на границе с Китаем, объясняя это беспокойством за здоровье нации. Они уверены, что контрабандисты могут с товаром занести коронавирус.

Стоит сказать, что по сообщениям, торговля между КНДР и Китаем со времени пандемии снизилась на 75%.

Также на Стене писали, что Ким Чен Ын решил запретить жителям страны заводить собак.

Портал Стен информировал, что в КНДР объявили о выявлении первого потенциального носителя коронавируса в стране, в связи с чем, лидер страны Ким Чен Ын созвал срочное совещание.

На сайте Стена мы сообщали, что на территорию страны были вброшены листовки, на которых жена лидера КНДР изображена в непристойном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.