В Twitter теперь работает Искусственный Интеллект, который может автоматически удалять твиты с нецензурными выражениями, сообщает портал Хайтек.

Twitter

По словам соучредителя сервиса микроблогов Джека Дорси, отныне половина оскорбительных постов будет удаляться без участия модераторов и жалоб пользователей. Дорси рассказал, что все благодаря успехам компании в сфере машинного обучения.

По словам соучредителя компании, из-за быстрого роста пользователей и их огромного количества, в компании решили, что рассчитывать только на их жалобы и работу настоящих модераторов нельзя. В связи с этим, решено было автоматизировать часть модерирования с помощью ИИ.

Джек Дорси рассказал, что в компании продолжают работать над улучшением модерации контента, продолжая активно выявлять и удалять оскорбления. Большую часть оскорбительных твитов за последний год удалил Искусственный Интеллект, абсолютно без помощи сотрудников компании и модераторов.

В Twitter сообщали, что число автоматически удаленных оскорблений за текущий год выросло на 43%. В компании связывают такой прогресс с улучшением механизма машинного обучения, который занимается поиском потенциальных нарушений правил сервиса.

Дорси сообщил, что в компании в режиме нон-стоп проводится активная работа по повышению чистоты контента и уменьшению числа оскорблений на пределах сервиса. В Twitter считают, что скоро пользователям не нужно будет вручную жаловаться на неуместный контент, благодаря повышению активности ИИ в модерировании сервиса.

Ранее мы писали о том, что, по мнению аналитиков, Google к 2021 году слегка потеряет свои позиции в сфере поисковой рекламы. Главную конкуренцию компании составит Amazon, известная своими исследованиями и применению Искусственного Интеллекта. Amazon входит в четверку самых крупных и влиятельных техногигантов, наряду с Google, Apple и Facebook.

Также мы писали о том, что ученые создали Искусственный Интеллект, способный вычислить исход баскетбольного матча. ИИ имитирует предстоящий матч на основе внесенных данных, после чего тренеры могут скорректировать тактику команды.