После убийства афроамериканца Джорджа Флойда сотрудниками правоохранительных органов Соединенных Штатов Америки в стране развернулись протестные митинги, которые под видом акций переросли в мародерство и массовые беспорядки. Американский президент Дональд Трамп отреагировал на это мобилизацией военных подразделений, которые уже расположились в Вашингтоне. Об этом пишет Обозреватель.

Дональд Трамп. Фото: youtube

Как известно, смерть Джорджа Флойда от рук американских полицейских привела к массовому восстанию в Вашингтоне, а также в еще 200 городах страны. При этом протестующие устроили беспорядки, на фоне которых активизировались мародеры и преступники. В связи с этим лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп отдал распоряжение о введении военных подразделений в Вашингтон с целью подавления и прекращения разрушительной деятельности протестующих.

Кроме того, Дональд Трамп намерен ввести войска и в другие города, где не утихают протесты, которые не носят мирный характер. По словам президента, это будет сделано там, где местные власти не могут подавить протест и бесчинства самостоятельно и защитить мирное население.

"После того, что произошло в городе прошлой ночью, я отправляю туда тысячи вооруженных солдат, военнослужащих и правоохранителей, чтобы остановить беспорядки, кражи, вандализм, погромы и бессмысленное уничтожение имущества", – заявил Дональд Трамп во прямой трансляции из Белого дома.

В числе всего прочего лидер Соединенных Штатов Америки подчеркнул, что более всего от протестов страдают мирные жители, которые становятся жерствами мародеров и преступников. По словам Трампа, в стране развернулись не "мирные акции протеста,- это акты внутреннего террора, уничтожения невинных жизней и пролития невинной крови, преступления и покушения на гуманность".

Ранее "Стена" писала, что в Соединенных Штатах Америки все еще не утихают митинги из-за смерти Джорджа Флойда, который погиб из-за слишком жесткого задержания полицейскими. Теперь стало известно, что в этих акциях протеста успели «поучаствовать» украинцы.

Напомним, что 29 мая, горожане вышли на массовую акцию протеста. Как оказалось, на митинг вышли инвесторы сразу трех жилых комплексов, строительство которых остановили еще несколько лет назад. Сотни украинцев в результате остались без жилья, за которое уже заплатили деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)