Необычная находка потрясла ученых, найдены останки древних людей.

Группа ученых нашла два детских зуба, которые по их мнению принадлежали ранее неизвестной группе людей, живших во времена последней ледниковой эпохи. Северные сибиряки именно так назвали неизвестную группу людей, передает Phys.org.

Останки были найдены недалеко от реки Яны, там же найдено древние артефакты, каменные орудия и другие следы обитания человека. Специалисты провели экспертизу и обнаружили, что найденным зубам около 31 тысячи лет. Выяснили, что древние сибиряки генетически связаны с европейцами и коренными американцами. Они мигрировали из Западной Евразии.

По мнению ученых, эта группа людей образовалась одновременно с разделением линии азиатов и европейцев. Неизвестный ранее вид человека смог быстро привыкнуть к суровым условиям и освоится на новом месте. Численность населения на месте раскопок достигала примерно 40, а общая по подсчетам около 500.

Северные сибиряки определили различный генетический вид современных людей, которые населяют территорию в северной Евразии, Южной и Северной Америке. По заявлениям ученых, сибиряки являются «недостающим звеном» происхождения коренных народов Соединенных Штатов Америки.

Ранее сообщалось, что на корабле на дне океана, который затонул более 800 лет назад нашли древние сокровища. Их вид никого не оставит равнодушным. Находку обнаружили в Южно-Китайском море. На корабле находилось огромное количество бытовых предметов, посуды, фарфоровых изделий, монет, украшений. Сам по себе корабль также составляет немалую ценность, однако именно то, что он перевозил, не позволяло целых 20 лет сообщать об этой исторической находке.

Ранее «Стена» сообщала, что эксперты полагают, что самым эффективным и безопасным успокоительным средством является самый обычный дождь.

Напоминаем, о человеческом характере может рассказать не только психологические тесты, но и способ приготовления им яиц. Любители взбитых с молоком яиц отличаются внимательностью к деталям и любознательностью. Эти люди больше основаны на личные представления, нежели обращаться за подсказками к людям. Они даже не имея высшего образования, способны добиваться вершин.