Россия в очередной раз подтвердила статус "сверхдержавы" пробив новое дно в плане отношения к людям.

Об этом сообщает Obozrevatel.

Так, в одном из городов РФ люди выкинули из трамвая пассажира, которому стало плохо в салоне транспортного средства.

Скандальная ситуация произошла в Новосибирске. Там, на одной из остановок камеры зафиксировали, как пассажиры трамвая вместо того, чтобы оказать человеку первую медицинскую помощь просто вынесли его на улицу, положили на асфальт, а трамвай поехал дальше.

Невозможно себе даже представить, чтобы что-нибудь подобное произошло где-нибудь в цивилизованном мире.

Видео вопиющего поступка жителей Новосибирска появилось на официальной страничке канала "НТВ" в социальной сети Twitter.

На опубликованных кадрах четко видно, что вагоновожатую ни капельки не смутил пассажир, который валяется рядом с ней на асфальте. После того как его вынесли, она несколько минут постояла рядом, покурила, а потом не подумав даже вызвать скорую села на трамвай и продолжила поездку.

"Скорую" мужчине все же вызвали, но не пассажиры трамвая. а проходящие мимо прохожие.

Напомним, Папа Римский Франциск примет президента России Владимира Путина 4 июля в Ватикане, будут говорить об Украине.

Известно, что основными темами переговоров станут война в Украине и на Ближнем Востоке.

Кроме того, Путин и Папа Римский обсудят выдвинутые Кремлем претензии в адрес украинских греко-католиков. По мнению Московского патриархата, греко-католики поддерживают «раскол» в православном мире.

Также Стена писала, что Президент Молдовы Игорь Додон отказался оплачивать газ, который Россия поставил непризнанной Приднестровской народной республике.

Додон заявил, что долг за газ Приднестровского региона, оккупированного Россией еще в начале 1990-х годов, Молдова оплачивать не может. Также президент заявил, что жители правого берега Днестра исправно платят за коммунальные услуги, а жители левобережья и их платежи не подконтрольны Молдове. Поэтому молдавский лидер призвал все стороны обсудить сложившуюся ситуацию.