Аварии с участием автобусов и маршруток стали происходить все чаще, и последняя из них случилась в Нигерии, причем без погибших, к сожалению, не обошлось.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Как говорится в сообщении, трагедия произошла на севере Нигерии в штате Ондо, где автобус с пассажирами не поделил дорогу с грузовиком с вследствие столкновения загорелся.

В результате происшествия погибли как минимум 18 человек. Согласно информации очевидца, водитель грузовика не справился с управлением транспортным средством, после чего врезался в пассажирский автобус, следующий во встречном направлении.

Как сообщается по данным свидетелей и полиции:

"Водитель пытался избежать выбоины на скоростной автомагистрали, потерял контроль над транспортным средством и свернул на другую полосу движения... Сразу два автомобиля загорелись. Все пассажиры автобуса были сожжены до неузнаваемости".

Также стало известно, что водитель грузовика уцелел в аварии и сбежал до приезда правоохранителей, который в настоящий момент занимаются его поиском.

Как сообщал портал Стена: в воскресенье, 2 июня, всю Украину потрясла страшная авария со смертельным исходом – два легковых автомобиля не поделили дорогу, при этом в одном из них находился полицейский, второй день пребывающий в отпуске.

Также Стена писала, что в Казани разбился BMW скандально известного автомобильного блогера Эрика Давидыча (Китуашвили), который также является стритрейсером и снимал провокационные ролики, в которых демонстрировал, как нагло и бесстыже берут взятки гаишники в России.