Во время знойной жары иногда хочется выпить прохладного пива, однако есть причины, по которым лучше этого не делать

Врачи утверждают, что алкоголь расширяет сосуды, а от этого вам станет еще жарче. Конечно, временный эффект от прохладительного напитка вы почувствуете, но по его окончанию скорее пожалеете о своем поступке, сообщает Hyser.

Из-за того, что алкогольные напитки, а особенно пиво, признано мочегонным средством, оно лишь обезвоживает организм. Помимо прочего, решением выпить пива на жаре вы лишь создаете дополнительную нагрузку на почки.

Названные удары по здоровью и ощущению температуры усилятся, если при этом вы еще и занимаетесь физической активностью – пляжные виды спорта, тяжелая физическая работа или просто подъем по ступенькам – все это усугубит симптомы.

Если, несмотря на множество причин отказаться от алкоголя в жару, вы уже твердо решили «расслабиться», то вот несколько советов, как сделать это с наименьшими потерями для самочувствия: пейте много воды, чтобы восстановить организм от обезвоживания вследствие жаркой погоды и употребления даже не крепких алкогольных напитков.

Ни в коем случае не совмещайте алкоголь и спорт. Если вы сходили на тренировку или занимались другой физической активностью, после чего решили влить в себе кружку-вторую пенного, вряд ли вам грозит большая опасность. Однако, если эти два действия выстроены в обратно очередности, откажитесь от одного из них. Ведь нагрузка на организм будет колоссальная, а по результату тренировки вы увидите, что ваша эффективность в этот день крайне низкая.

Также вероятно вы встретите нелицеприятное последствие в виде головокружения, тошноты или физической растерянности. В таком случае постарайтесь отказаться от всех запланированных дел, спрячьтесь от солнца и восстанавливайте уровень воды в организме.

Напомним, ранее Госстат Украины предупреждает: цены на продукты значительно повысятся

Как сообщал портал Стена, пециалисты определили, какие продукты нельзя повторно разогревать

Также Стена писала, что от похмелья избавят простые продукты, которые есть в каждом доме