Секрет долголетия интересует каждого человека, а ученые посвящают этому годы исследований. Известная на весь мир бабушка 112 лет от роду доказала, что на самом деле все проще, чем кажется.

Об этом пишет Корреспондент.

В Великобритании ушла из жизни всемирно известная долгожительница Грейс Джонс. Ее дочь – 81-летняя Дейдре Маккарти всех удивила заявлением о том, что покойная на протяжении 62 лет ежедневно выпивала по глотку виски. Сама же Джонс была убеждена, что именно в этом заключается рецепт ее долголетия, что и прославило ее далеко за пределами родной страны.

Маккарти рассказала, что никогда и подумать не могла, что ее мать станет настолько известной. Больше всего ей запомнились хорошие качества матери – прекрасный характер и отменный юмор, поэтому она в лучших традициях родительницы назвала ее "исторической реликвией в подарочной упаковке".

Как сообщал портал Стена: ученые убеждены, что каждый человек запрограммирован на долголетие, однако люди сами сокращают время своей жизни пагубными привычками, но, чтобы избежать этого, американский кардиолог разработал нехитрые правила, благодаря которым вы сможете прожить гораздо дольше.

Также Стена писала, что на волне популярности здорового образа жизни и постоянных споров о том, как лучше питаться, чтобы жить долго, эксперты собрали факты о долгожителях планеты и правилах их существования.