Огромное количество предположений и домыслов, которые существуют вокруг легендарного Титаника, никоим образом не приближают ученых к разгадке его тайны.

Об этом рассказал Нyser.

В своем фильме Джеймс Кэмерон хотел снять совсем другую картину о загадочной трагедии трагедии XX века - он хотел раскрыть тайну, кто был истинным виновником крушения корабля, что за странные огни видели утопающие в холодной воде люди, и прочие другие странности. Однако режиссер нарвался на запрет спецслужб США, и в противном случае картина получилась бы более интересной и захватывающей.

Загадочные огни над «Титаником»

В катастрофе немало непонятного и просто фантастического - специалисты утверждают, что «Титаник» не мог затонуть от столкновения с айсбергом, причем так быстро. К тому же пробоины в корпусе судна указывают совсем на иное «столкновение», словно это был какой-то подрыв. В сети тут же заговорили о преднамеренном уничтожении «Титаника» мировой элитой, которая собрала на него всех ненужных и опасных для нее людей – и потопила корабль.

Но Джеймса Кэмерона в этой истории заинтересовали огни, которые видели люди, спасающиеся на шлюпках тонувшего корабля в ту ночь. Многие выжившие утверждали, что видели светящиеся прожектора в районе кормовой части «Титаника», а потому с радостью приняли их за подошедший на помощь пароход «Карпатия». Однако огни вдруг потухли, а спасательное судно прибыло к месту трагедии только через час, поэтому его свет утопающие видеть уж никак не могли.

Пассажирку с «Титаника» находят спустя много лет

Эта загадка к девяностым годам прошлого века стала обрастать еще большей фантастикой, отчего Кэмерон и задумал свой блокбастер. Дело в том, что в 1990 году 24 сентября в Атлантике рыбаки, промышляющие в ее северных широтах, сняли с айсберга девушку, появление которой просто потрясло команду траулера под командованием капитана Карла Йоргена Хаса. Удивительным здесь казалось все: и как эта девушка была одета, и как себя вела и что говорила, но главное – каким образом попала на айсберг, если это даже сумасшедшая.

А на сумасшедшую она походила по всем признакам, поскольку торопила капитана плыть и спасать пассажиров «Титаника» среди которых числилась и сама. Как утверждала девушка, она Винни Коутс, 29-ти лет, на «Титаник» она села в английском городе Саутгемптоне, после чего она даже предъявила билет на лайнер, погибший в 1912 году, то есть 78 лет назад…

При этом сошлось все: и билет, и ее присутствие на лайнере, и что она без вести пропала тогда… Причем женщина прошла и детектор лжи, и перекрестный опрос опытных психологов – она ни на йоту не отошла от своих воспоминаний и ни разу не ошиблась. И сумасшедшей врачи ее не признали. Но внезапно девушка стала быстро стареть и уже вскоре скончалась.

Пришельцы, «кротовая нора» и воронка времени, которая, возможно, еще не закрыта

В результате появился отличный сюжет для блокбастера: «Титаник» потопили пришельцы, скорее всего, случайно задев его под водой. Потом они немного понаблюдали за тонущими людьми, видимо, не имея право на спасение, а далее – ушли через «кротовую нору». И вот она-то и создала временную воронку, в которую попала Винни Коутс, появившаяся в нашем мире в 1990 году.

Но как показали дальнейшие события, не только Винни Коутс. В 2004 году другое рыболовное судно выловило в Атлантике грудного ребенка – девочку, которая была привязана к спасательному кругу «Титаника», - и она тоже числилась среди пассажиров погибшего лайнера. Через некоторое время в нашем мире проявился еще и мужчина с «Титаника», соответственно странно одетый и странно говорящий, словно сумасшедший. И его рассказ тоже оказался фантастически правдивым…

Предположительно, Джеймс Кэмерон, выпустив в свет свою киноверсию гибели «Титаника» в 1997 году, потом пожалел, что не проявил больше настойчивости и создал прекрасную романтическую сказку вместо реально-фанатической истории о том, как же все было на самом деле.

Все научные гипотезы о временно пространственных туннелях сходятся в том, что появляются такие порталы или посредством неизвестных нам технологий, или подобный разрыв во времени происходит спонтанно опять-таки по неизвестным нам причинам. В случае с «Титаником» инопланетный аппарат, создав кротовую нору, мог случайно увлечь туда и пассажиров «Титаника». Сколько их попало в нее, не знает никто, а потому эти несчастные пассажиры могут еще не раз появиться в нашем мире, поскольку пропавших без вести в тот трагический день было немало. То есть «Титаник» тогда, образно говоря, создал воронку времени, и она, вполне возможно, еще не закрыта.

Как сообщал портал Стена: Джеймс Кэмерон восхитился кассовым успехом блокбастера «Мстители: Финал», который поднялся на второе место, опередив драму о «Титанике».

Также Стена писала, что Селин Дион исполнила свой хит My Heart Will Go On на плоту, стилизованном под корабль, воссоздав легендарную сцену из фильма-катастрофы 1997 года.