Они очень молодые, но уже очень дорогие. Известный портал Soccerex , который проводит мероприятия для футбольных ассоциаций, представил рейтинг самых високооплачиваемих футболистов мира в возрасте до 21 года.

Само собой, сейчас речь не будет идти о Харри Кейне, Лионеле Месси или Роналду, ведь они уже входят в число лучших в мире. Представляем тех, за кого известные топ-клубы ведут ожесточенную борьбу на трансферном рынке.

При составлении рейтинга учитывался возраст, позиция, срок контракта, результативность и международный статус.

Так, на первом месте находится вингер "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции Килиан Мбаппе, чья трансферная стоимость оценивается в 261,5 миллиона евро, пишет Hyser.

Килиаан Мбаппее Лоттеен — французский футболист камерунского происхождения, нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» и национальной сборной Франции. Признан одним из лучших молодых игроков мира. Победитель чемпионата мира 2018 года. Лучший молодой игрок чемпионата мира 2018 года.

В топ-3 также вошли хавбек дортмундской "Борусии" Джейдон Санчо (120,3) и защитник "Аякса" Маттейс де Лигт (74,5).

Напомним, в октябре 2018 года Санчо получил свой первый вызов в основную сборную Англии, став первым игроком английской сборной, рожденным в новом тысячелетии. 12 октября 2018 года дебютировал за сборную в матче против Хорватии, заменив Рахима Стерлинга.

А вот за 19-летним голландцем Маттейс де Лигтом, игра которого восхищает сейчас многих мировых специалистов, гоняются ПСЖ, Ювентус и Барселона.

Топ-10 самых дорогих игроков мира до 21 года:

  1. Килиан Мбаппе (ПСЖ) – 261,5
  2. Джейдон Санчо ("Боруссия»" Дортмунд) – 120,3
  3. Маттейс де Лигт ("Аякс") – 74,5
  4. Кай Хавертц ("Байер") – 74,2
  5. Трент Александер-Арнольд ("Ливерпуль") – 73,6
  6. Жоау Фелиш ("Атлетико") – 71,8
  7. Джанлуиджи Доннарумма ("Милан") – 67,9
  8. Винисиус Жуниор ("Реал") – 60,2
  9. Кристиан Пулишич ("Челси") – 57,2
  10. Эдер Милитао ("Реал") – 54,6.

Ранее, футболисты «Шахтера» показали, как развлекаются и отдыхают во время сборов. Так, Андрей Пятов и Николай Матвиенко сразились с Алексеем Шевченко и Виктором Коваленко в настольный теннис на 50 отжиманий.

Также Стена писала, что звезда футбольного клуба "Реал Мадрид" тайно женился.