Медузу невероятных размеров удалось запечатлеть дайверам из Великобритании. Гигантское морское животное появилось недалеко от побережья Корнуолла.

По данным очевидцев, это бочковая медуза корнерот длиной около 1,5 метра. Об этом пишет издание The Guardian.

Биолог Лиззи Дейли, которой и удалось снять медузу на видео, отметила, что ей еще ни разу не доводилось видеть такие большие экземпляры.

"Мы наблюдали несколько более мелких медуз на прекрасном рифе неподалеку, а затем из темноты вышла эта огромная, красивая медуза. Вы просто смотрите на нее и спрашиваете себя, действительно ли ее длина полтора метра", - поделилась впечатлениями биолог Лиззи Дейли.

Также по словам ученой, бочковые медузы не опасны для людей - у них очень слабый укус, некоторые даже не чувствуют его. Так что дайверы с удовольствием сплавали к медузе и рассмотрели удивительное морское создание.

Как сообщила доктор Мишель Кирнан из Морской биологической ассоциации в Плимуте, об образе жизни бочковых медуз пока мало что известно.

Представители этого вида могут достигать 90 сантиметров в диаметре и весить до 35 килограммов. Они распространены в Ирландском море.

Значит в этот раз дайверам попался действительно редкий экземпляр.

Ранее Стена информировала, что медуза Turritopsis dohrnii – уникальное живое существо на Земле, которое фактически является бессмертным, так как в любой опасной ситуации может разложиться на полипы и отрастить своих клонов.

Напоминаем, биологи, изучающие необычную рыбку Данио рерио сделали невероятное открытие. Как оказалось, у аквариумных рыбок тоже есть фаза быстрого сна, которая отвечает за сны.

Также, японцы изобрели реалистичных рыб-роботов. Механические копии водяных жителей выглядят и двигаются в точности, как настоящие. Их можно даже поселить в своем собственном аквариуме.