В сеть попали кадры компьютерной игры, в которой игроку придется управлять котом.

Разработкой занимался Эрик Блумрич, который ищет финансирование и уже опубликовал в сети кадры и видео геймплея игры, о чем сообщил портал fishki.net. Игра будет называться Peace Island .

В ней пользователю можно будет управлять представителями кошачьей банды некоего островного города Maine Island. Игровой процесс будет в открытом мире. Цель игры заключается в том, чтобы узнать куда делись все люди. Для этого городским котам необходимо будет искать зацепки, которые приведут к разгадке тайны.

В игре будут представлены детализированные городские и загородные виды, разная, вполне реалистичная погода, циклы день-ночь и интерактивная среда. Герои игры: 9 домашних кошек и котов, которые работают в команде и вместе пытаются раскрыть все тайны

Их зовут Мальчик, Гэри, Калини, Анин, Девочка, Зак, Ронан, Суши и Элизабет. У каждого из заявленных персонажей будут свои способности.

На данный момент собрано уже более 13 000 долларов (из планируемых 7000). Игра должны выйти на платформах MAC и PC.

Ранее сообщалось, что ученые установили, что за один час наш мозг проваливается в микро-сон 79 раз. К такому выводу пришли специалисты американской организации AAA Foundation for Traffic Safety, которая изучает технологию безопасности трафика на дорогах.

Известно, что именно такой микросон за рулем автомобиля становится причиной около 16,5% аварий ежегодно со смертельным исходом.

В рамках нового исследования, определяющего данный феномен, американские эксперты организовали компьютерную игру, в которой приняли участие несколько десятков добровольцев. Основная задача, которая лежала перед участниками лабораторного опыта заключалась в том, чтобы идти в направлении точки по экрану. Игра длилась в течение 50 минут. Параллельно ученые наблюдали за движением глаз игроков, а также активностью их мозговой деятельности, определяя симптомы сонливости.

Напомним, что ученые создали самый маленький ИИ.

Как сообщал наш портал, видеоигры меняют мозг человека.

Также мы писали, что искусственный интеллект научился составлять уровни для компьютерных игр.