Полиция Нидерландов отказывается преследовать преступников, зато просит их не бежать, когда правоохранители прикажут остановиться.

Об этом они сообщает journalist.today.

Нынешние летние температурные показатели во многих странах мира уже бьют рекорды. Жители Западной Европы уже во второй раз страдают от аномальной жары. В частности, 24 июля в Нидерландах температура воздуха достигла отметки 39,2 градуса по Цельсию, что превысило предыдущий максимум 1944 года. Из-за невыносимых погодных условий сотрудники местной полиции выступили с интересным заявлением. Они решили не преследовать злоумышленников, зато попросили их бежать, когда правоохранители им прикажут остановиться.

«В связи с погодой, мы не осуществляем пешие преследования. Поэтому просьба не бежать, если мы призываем вас «остановиться». Если температура опустится ниже 20 градусов, мы с удовольствием присоединимся», — отмечается в сообщении.

Напомним, что украинским родителям рассказали, как оградить детей от теплового удара в жару.

Известный украинский врач-педиатр и эксперт многих телепрограмм о здоровье детей Евгений Комаровский рассказал, как предотвратить тепловой удар у ребенка в аномально жаркую погоду.

«У нас была такая ситуация, после поездки в поезде жарким летом, когда действительно было очень жарко, у ребенка по приезду домой на ночь поднялась температура до 38 С. Сначала мы конечно не поняли, что это был перегрев, потом, после того, как температура больше не поднималась, то смогли с этим связать. Какие помощи при этом могут быть, именно в жарких поездах, кроме того, что поить водой?», - спрашивают родители у врача.

По словам Комаровского, если родители планируют поездку на автомобиле с ребенком, то необходимо заранее подумать о достаточном количестве питьевой воды, подготовить термос со льдом, а также можно взять с собой мини-вентиляторы на батарейках.

View this post on Instagram

Вопрос: ⠀ У нас была такая ситуация, после поездки в поезде жарким летом, когда действительно было очень жарко, у ребенка по приезду домой на ночь поднялась температура до 38 С. Сначала мы конечно не поняли, что это был перегрев, потом, после того, как температура больше не поднималась, то смогли с этим связать. Какие помощи при этом могут быть, именно в жарких поездах, кроме того, что поить водой? ⠀ Ответ: ⠀ На самом деле, если реально планируется такая поездка, кроме питья, кроме термоса со льдом, который вы можете взять с собой, мы можем еще подумать о том, что сейчас есть работающие аккумуляторные вентиляторы, но фактически это все, что мы можем придумать. ⠀ Мы, к сожалению, остаемся страной, где до настоящего времени может существовать поезд, где может быть температура 30 С и открыть окно нельзя, потому что, как-только вы его откроете, тут же прибежит 150 человек с попыткой вас убить, потому что кого-то продует. Конечно об этом надо думать, конечно надо нам всем меняться. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #жара #здоровье #поезд #здравыйсмысл

A post shared by Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy) on

Ранее портал писал что в Крыму неожиданно выпал снег!

Также портал писал про июльский снегопад в России.