В Украине продают уникальный автомобиль Победа. Портал ТопЖыр продемонстрировал фотографии.

ГАЗ-М20 или Победа советский легковой автомобиль, серийно изготавливался на Горьковском автомобильном заводе в 1946-1958 годах. Он является первым советским легковым автомобилем с несущей кузовом и один из первых в мире многосерийных автомобилей с кузовом понтонного типа - без выступающих крыльев и их рудиментов, подножек и фар. Серийный выпуск автомобилей «Победа» начался 28 июня 1946. Всего было выпущено 235.999 машин, включая 14.222 кабриолетов и 37.492 такси.

В салоне «Победы» свободно размещались 5 человек, в автомобиле впервые были установлены электрические указатели поворотов, стоп-сигналы и звуковой сигнал высокого и низкого тонов. С тех пор двухтональний сигнал стал фирменной особенностью автомобилей марки «ГАЗ». Машина также имела независимую подвеску передних колес (впервые на автомобилях «ГАЗ»), гидравлический привод тормозов, 3-ступенчатую коробку передач с синхронизаторами и V-образное лобовое стекло, стало отличительной чертой этой модели.

Источник: ТопЖыр

Источник: ТопЖыр

Источник: ТопЖыр

Данное транспортное средство является одним из наиболее самых перспективных детищ советского автопрома. Несмотря на то, что его перестали производить в конце пятидесятых годов, некоторые любители умудряются вручную собрать интересные реплики данного автомобиля. В Киеве на продажу выставлено очень крутое купе Победа. Уникальный автомобиль существует в одном-единственном экземпляре и собран вручную.

Транспортное средство было построено на базе Mercedes CL500. Машина оснащена двигателем на триста лошадиных сил, а также автоматической коробкой передач.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что в Сеть совершенно случайно, как рассказывают, из-за неосторожности заполнявшего сайт сотрудника, утекла предпремьерная информация о новинке Ford - электрокаре Mustang Mach-E. Вы можете узнать информацию о уникальном автомобиле.