Местная жительница на Жуковом острове нашли шестерых тигров, которые были брошены на произвол судьбы. О находке они сразу сообщили в полицию. Животных передадут в спецучреждение.

События произошли в Голосеевском районе Киева на территории Жукова острова. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции в Facebook.

Тигров бросили на произвол судьбы. Фото: Pixel-mixer
Тигров бросили на произвол судьбы. Фото: Pixel-mixer
Тигров бросили на произвол судьбы. Фото: Pixel-mixer

Как сказано в сообщении полиции, на Жуковом острове в клетках были обнаружены шесть тигров, которые были лишены надлежащего ухода и еды. В полицию о находке сообщила женщина, жительница столицы, которая их и обнаружила.

По прибытию на место выявления животных, сотрудники полиции провели осмотр и установили, что шесть тигров содержались в ненадлежащих условиях. Несмотря на то, что животные были закрыты в вольерах и опасности не представляли для окружающих, сами животные находились в ненадлежащих для содержания условиях.

Как сообщил начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Максим Сухарев, полицейские установили, что по данному адресу зарегистрирована частная собственность, которая охраняется, но хозяин там не проживает.

"Мы начали уголовное производство по части первой статьи 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы. Сейчас решается вопрос по устройству тигров спецучреждения", – рассказал Сухарев.

В комментариях к посту киевлян возмутил тот факт, что на территории острова может быть частная собственность, а других факт ненадлежащего содержания животных. "Класс, как они гулять не пошли в поисках покушать))) идиоты, заведут, а потом бросают вот так, просто жесть", - сказано в одном из комментариев. Также сотрудников полиции поблагодарили за оперативность.

Столичні правоохоронці розпочали кримінальне провадження за фактом жорстокого поводження з тваринами Шість тигрів, яких...

Posted by Поліція Києва on Monday, December 30, 2019

Напомним, смерть от наркоза: в Украине запретили популярные препараты для анестезии.

Ранее на портале Стена писали, что "Накатим по елке": в Нидерландах готовят самый безумный в мире напиток – вы не поверите.