Украинцы уже по полной готовятся к новогодним праздникам. Безусловно, главным атрибутом праздника можно смело назвать новогоднюю елку. Ранее мы писали, по какой цене можно купить новогоднюю красавицу. Как правило, эти деревья потом оказываются на мусорке. Поэтому, украинцы стали все чаще покупать елки в горшках, чтоб потом их можно было высадить. Другие же и вовсе украшают искусственные елки. В Нидерландах решили проблему утилизации новогодних елок довольно необычным способом.

В Нидерландах решили проблему утилизации елок после праздников, фото: chayguru.info

Как пишут Новости.info, в местных пивоварнях в ассортимент добавили новый напиток на новогодние праздники в этом году.

Напиток очень по вкусу напоминает пиво. Стоит отметить, что начали делать его с прошлогодних новогодних елок, которые выбрасывали граждане. Сообщается, что с их игл стали делать алкоголь.

Сырье для нового напитка стали собирать еще в 2018 году с целью сокращения отходов в стране. Впоследствии оказалось, что их отходов может выйти кое-что вкусное.

Для необычного напитка местные компании The Hyatt Regency Amsterdam и Lowlander собрали 600 кг. игл. В итоге. Получился ароматный напиток, в котором чувствуются ароматы хвои, хмеля и цитрусовых.

Чтобы продегустировать новый напиток, нужно отправиться в Нидерланды. Сообщается, что его запасов хватить и посетителям бара, которые приедут и в 2020 году. Местные предприниматели рассказали, что продолжат и дальше использовать иглы от елок таким способом.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что известный украинский педиатр доктор Евгений Комаровский дал полезные советы украинцам накануне новогодних праздников. В частности, Комаровский дал совет по пожарной безопасности в квартире, а также рассказал, как уберечь свое здоровье от отравлений.

Также "Стена" писала, что украинцев опросили по поводу любимого праздника. Оказалось, что безусловным лидером стал Новый год. Также любят украинцы отмечать и Рождество. Примечательно, что этот праздник в фаворитах у людей постарше, а молодежь же больше любит Новый год. Согласно поросу, 43% украинцев проголосовали за Новый года, а 30% отдали свой голос за Рождество.