В Украине падает стоимость топлива.

Так, автогаз с начала февраля подешевел 1,25 грн/л, передает портал From.ua. Дизельное топливо с начала месяца подешевело на 22 копейки. Бензин А95+ – на 11 копеек. Остальные бензины – на 5-6 копеек. Больше всего АЗС опустили цену на сжиженный газ – на 1,25 грн.

Причиной ценовых колебаний во втором месяце 2020 года стали договоренности между представителями бизнеса в этой сфере и Владимиром Зеленским, которые состоялись в конце декабря.

Эксперт нефтерынка Леонид Косянчук считает, что курс гривны цена за нефтепродукты главные причины образования стоимости. За счет запасов цены на АЗС оставались стабильными.

АЗС, фото: uaenergy.com.ua
АЗС, фото: uaenergy.com.ua
АЗС, фото: uaenergy.com.ua

Другой эксперт Геннадий Рябцев считает, что причина стабильной цены топлива было в теплой цене. Это спровоцировало снижение цены дизеля и сжиженного газа.

"Ожидаемый спрос на эти два продукта, которые используются в Европе как топливо для котельных, сократился. Из-за этого наши трейдеры получили возможность закупить его дешевле и снизить цены", - сообщил он.

Также существует информация, что автомобильное топливо может взлететь в цене.

Причиной такому подорожанию являются не высокие мировые цены на нефть или из-за стоимости доллара, а новые налоги на импортные нефтепродукты. Такие меры направлены на защиту отечественного производителя, что в свою очередь повысит цены на автозаправках нашей страны.

Недавно Стена рассказывала о том, что правительство в очередной раз готовит населению страны неприятный подарок. Появилась информация о том, что граждане Украины вскоре могут стать заложниками неприятной ситуации, когда цены на электричество взлетят до огромных высот. Существует мнение, что стоимость электричества вырастет на 70%.

Также на сайте говорилось, что в нашей стране цены дорожает жизнь. Несмотря на сообщения властей, что экономические показатели достигли стабильности, на стоимости продуктов и услуг это не отображается. Инфляционный уровень замедляется, а вот стоимость продуктов растет. Услуги стоматолога, образование детей, а еще продукты питания выросли в цене сравнительно с прошлым годом.