Весна прорывается в Украину в конце апреля. Наконец укрраинцы смогут нассладиться солнцем и теплом. Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 30 апреля. Жителям города не захочется отсиживаться дома, не смотря на карантин.

Погода потянет на улицы днепрян 30 апреля. Судя по прогнозам синоптиков, этот день будет удивительно теплым.

С самого дня на небе не появится ни одного облачка - день будет теплым и солнечным. Осадков в этот день также не будет. Усидеть дома становиться все сложнне.

С самого утра будет прохладно - до 13 градусов тепла. Но уже днем весна полноправно вступит в свои права. Синоптики прогнозируют в этот день от 18 до 20 градусов тепла. Вечером температура спадет, но не сильно. Только ближе к ночи обещают 13 градусов тепла.

Ветер в этот день теплый - юго-западный, но вполне ошутимый до 8 метров в секунду. Влажность воздуха довольно низкая - до 27%.

Эти условия могут спровоцировать пожарную опасность из-за ветра и сухости. Поэтому не рекомендуется совершать любые действия, которые могут справоцировать пожары.

Напомним, что в Украине все еще действует карантин из-за панемии коронавируса. Поэтому советуем днепрянам оставаться дома не смотря на теплую погоду.

Добавим, что конец апреля выдался совсем теплым в Украине, по сравнению с другими странами в Европе. Но уже скоро нагрянут весенние дожди и даже грозы. Пройдут они в Центральной, Западной и Северной части страны. При этом в других регионах украинцы также ощутят прохладу.

Как сообщал портал "Стена", в Украине меняется климат. Это происходит из-за теплой зимы и засушливой весны. Эксперты прогнозируют значительные изменения сразу в нескольких регионах на территории Украины уже в этом году.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине забушевали смерчи. Под Киевом возник кружащий воздушно-пылевой поток, который поднимал в небо огромное количество частичек грунта. Перепуганные украинцы выложили видео этого явления в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.