Группа польских археологов провела реконструкцию массового захоронения, обнаруженного в 2011 году под городом Кошице, и выяснила причину смерти 15 человек из братской могилы.


По данным анализа останков, люди погибли между 2880 и 2776 годами до н. э., также удалось выяснить, что все погибшие принадлежали к четырем семьям, но состояли в близком родстве, пишет ромСМИ.


В могиле оказалось четыре женщины, которые лежали рядом со своими детьми, то есть хоронившие хорошо знали о взаимоотношениях между умершими. ДНК-анализ показал, что все дети мужского пола были друг другу братьями по отцу, но от двух разных матерей.
«Согласно одной из версий, это было массовое убийство, пока старших членов семьи не было дома. Когда мужчины вернулись, вся семья уже была мертва», — предполагают археологи.


Это подтверждает и тот факт, что все тела были аккуратно сложены в погребальную яму определенным порядком, а рядом с умершими лежал погребальный инвентарь.
Авторы исследования думают, что скорее всего убийцами были представители культуры боевых топоров, которые во время бронзового века агрессивно захватывали территории и убивали мирных жителей.

Напомним, что виртуальные археологи сделали открытие, использовав доступные в Сети фотоснимки Красной планеты, о чем сообщает портал Hyser. Марсоход «Любопытство» прислал фото, на котором уфолог с ником WhatsUpInTheSky37 на видеохостинге YouТube обнаружил кость. Многим исследователям аномальных явлений очень интересной. Тем более тут же нашлись медработники, которые определили, что эта действительно что-то похожее на бедренную кость животного.

Уфолог считает, что ровер Curiosity представил прекрасное доказательство того, что на Марсе когда-то была жизнь. Пусть эта кость даже не марсианина, но явно какого-то животного, которое водилось некогда на этой планете.

В свою очередь Скотт предлагает рассмотреть еще один снимок, присланный тем же марсоходом «Любопытство». С первого взгляда на фото нечто, пишет уфолог, очень напоминающее огромную перевернутую сковороду, правда с окнами. Явно это или летательный аппарат или какое-то строение, скорее всего, пришельцев.

Тайваньский исследователь считает, что НАСА не выполняет возложенную на него задачу по изучению Марса и на 10 процентов. Одни недомолвки или псевдонаучные открытия-выводы, да еще «великие колониальные планы». А настоящие открытия проходит мимо или «падают» куда-то в неизвестность, отчего в целом нашему обществу от таких исследований, как говорится, ни жарко, ни холодно, а налогоплательщики США в этом случае напрасно оплачивают довольно дорогостоящее театрализованное представление, не имеющее никакой практической пользы.

Ранее портал писал что в Крыму нашли останки крупнейшей птицы.

Также портал писал что первобытные люди обожали жаренную картошечку.