30 сентября 2019 года - это 273-ий день в году. Сегодня отмечают день переводчика, а также всемирный день библиотек. В этот день с днем ангела поздравляют Веру, Надежду, Александра, Любовь, Ивана и Илью. Также этот день принес нам очень много новостей, о которых мы расскажем дальше.

Андрей Пальчевский заявил о намерении стать мэром Киева

Известный украинский телеведущий и политолог готовится составить конкуренцию Кличко. Он отметил, что киевляне заслужили такого мэра, который будет руководить столицей не от лица разнообразных кланов. По словам Пальчевского, он знает, что его поддерживают жители города. Однако, в то же время, пока он не почувствует реальное давление людей на себя и не увидит рейтинги, решение о походе во власть принято не будет.

Порошенко объявил вознаграждение в 3 миллиона за Гонтареву



Бывший гарант конституции объявил вознаграждение в три миллиона гривен за информацию про нападавших на экс-главу НБУ."Чтобы не дать не очень активному следствию ни одного шанса на бездействие, принял решение назначить вознаграждение до трех миллионов гривен", - заявил он.

В Украине за доллар дают 20 гривен, что привело скандалу

Журналист Вячеслав Буткалюк решил обратить внимание украинцев на одну ситуацию, которая наблюдается в международном аэропорту "Борисполь". Оказывается, пассажиры международного аэропорта недовольны курсом доллара, который установлен в обменниках. Согласно информации, доллары там покупают по заниженному курсу – 20,05 грн, а продают по обычному – 24,35.

В Украине решили узаконить казино

В Верховной раде зарегистрировали соответствующий закон. Игорный бизнес чиновники предлагают легализовать только на территории отелей и с применением оборудования, использующего программное обеспечение международного стандарта. Однако пока неизвестно что скрывается под такой расплывчатой формулировкой.

Субсидии будут распределять по-новому



Украинское правительство обещает субсидии тем, кто тратит более пятнадцати процентов доходов на коммунальные услуги. Об этом сообщается в программе действий правительства. "Украинская семья (домохозяйство) не должна платить более 15% своего дохода за коммунальные услуги. Те, кто вынужден будет платить больше, получает поддержку от государства", - говорится в документе.