В Соединенных Штатах Америки бомбардировщик В-17, который появился еще во времена Второй мировой войны, отправился в небо для коротких полетов. Такие мероприятия предназначены для тех, кто увлекается историей авиации. Вот только в этот раз такой процесс окончился ужасающей трагедией.

Самолет
Самолет

Как сообщает новостной портал Страна.ЮА, самолет находился в полете всего несколько минут. После этого пилоты поспешили сообщить, что в летальном аппарате замечена неисправность. Специалисты спросили о разрешении, чтобы совершить экстренное приземление. В итоге приземлиться без проблем самолету так и не удалось.

При посадке пилоты потеряли управление. В результате бомбардировщик врезался в ангар аэропорта "Брэдли", который находится в Коннектикуте. Известно, что на борту самолета было всего 13 человек: 10 из них – пассажиры, 3 – члены экипажа. Уточняется, что при крушении самолета получили ранения, не совместимые с жизнью, сразу семь человек. При этом еще примерно шесть человек госпитализировали медики. Один человек, который находился в момент трагедии на земле, также получил ранения.

Представители Национального совета по безопасности на транспорте в Соединенных Штатах Америки будут выяснять причины этой катастрофы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в российском городе Барнаул произошел инцидент с пассажирским лайнером. Известно, что всего на борту самолета находились 33 человека, а 23 из них – пассажиры. Согласно обнародованной информации, более 20 человек пострадали в происшествии.

Также сообщалось, что случилась чрезвычайная ситуация с одним из самолетов в Одесском аэропорту. Уточняется, что пилотам так и не удалось там приземлиться. Выяснилось, что представители аэропорта заведомо предупреждали авиакомпании о некоторых моментах, однако по какой-то причине самолет все равно прилетел именно в Одесский аэропорт.