В сети появилась информация об аварии, которая произошла с чартерным рейсом недалеко от Львова. Сотрудники спасательной службы отправились на место инцидента. Стали известны подробности случившегося.

Авария во Львовской области
Авария во Львовской области

Как сообщает новостной сайт Информатор, сегодня, 4 октября, примерно в 7:00 пропал с радаров транспортный чартерный рейс. Через около 20 минут члены экипажа сообщили, что была совершена аварийная посадка в селе Сокольники, который находится недалеко от Львова. Уточняется, что корпус самолета сильно повредился.

Позже стало известно, что самолет принадлежит компании "Украина Аэроальянс". Этот рейс совершал маршрут из испанского города Виго в украинский Львов. Изначально появлялись данные о том, что на борту есть погибшие. Однако позже такая информация, к счастью, оказалась не правдивой, о чем сообщил Виталий Туровцев, глава пресс-службы спасателей во Львовской области, пояснив, что все люди, которые находились в самолете, остались живы.

Согласно информации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, самолет не загорелся при посадке. Также в ГСЧС уточнили, что сейчас спасатели помогают людям выбраться из поврежденного самолета. Предварительно, среди пострадавших один из пилотов, которого зажало в кабине самолета.

Сообщение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям

Співчуття рідним людей які загинули ... 04.10.2019 о 07:30 Літак АН12, який летів до Львова і мав приземлитися в...

Posted by Igor Zinkevych on Thursday, October 3, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские аэроразведчики решили отправить несколько самолетов на территорию аннексированного полуострова Крым. В итоге им удалось напомнить крымчанам об Украине. К слову, российские специалисты заметили присутствие летальных аппаратов только тогда, когда последний из них уже покинул территорию полуострова.

Также сообщалось, что в российском городе Барнаул случился инцидент с пассажирским самолетом. Известно, что из-за жесткой посадки лайнера пострадали 23 пассажира. При этом 5 человек госпитализировали медики с места событий. Уточняется, что всего на борту было 33 человека, а сам рейс направлялся из Вьетнама.