За прошедшие сутки на Донбассе боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня, один раз применив запрещенное оружие.

7 июня ситуация в районе проведения ООС обострилась - боевики, нарушив Минские договоренности, атаковали украинские подразделения в районе Новолуганского с применением артиллерии. Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

К несчастью, 2 военнослужащих погибли, еще 8 - получили ранения.

"На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ, уничтожив огневые точки противника. Потери врага уточняются", - говорится в отчете.

Стоит отметить, что в четверг оккупанты пять раз нарушили режим прекращения огня, применяя вооружение боевых машин пехоты, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Потерь среди украинских военных не было.

По данным разведки, за минувшие сутки один оккупант был уничтожен.

С начала текущих суток было зафиксировано семь обстрелов украинских позиций со стороны боевиков.

В частности, вблизи Павлополя террористы дважды обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Гнутово — из стрелкового оружия.

Зведення станом на 07:00 07 червня 2019 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 06 червня збройні формування...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Thursday, June 6, 2019

Ранее Стена информировала, что волонтер Юрий Мысягин рассказал о новых успехах сил ООС на Востоке Украины. Он обнародовал кадры того, как украинские военные уничтожили грузовик террористов.

Напоминаем, обменяться военнопленными хотят обе стороны военного конфликта на востоке Украины. Об этом сообщил член ТГК и бывший президент Украины Леонид Кучма. По словам Кучмы, во время заседания ТКГ вопрос освобождения пленных обсуждался.

Также, 22 мая 8 украинских военнослужащих попали в плен поддерживаемых Россией боевиков. Как сообщают в штабе Объединенных сил, украинские бойцы случайно отклонились от основного маршрута, попав на временно-оккупированную территорию, где и были схвачены.