Популярный бенчмарк AnTuTu не так давно составил рейтинг самых мощных смартфонов по итогам мая 2019 года.

При этом большой неожиданостью, даже для экспертов, стало то, что мощный лидер Xiaomi Mi 9 впервые за два месяца – мартовский и апрельский, был смещен с первой позиции аж на третью.

Любопытно, что майский рейтинг возглавил игровой Nubia Red Magic 3 с активной системой охлаждения и самым топовым "железом" на основе процессора Snapdragon 855.

Nubia Red Magic 3

Второе место занял ZTE Axon 10 Pro. И тройку лидеров замкнул Xiaomi Mi 9.

ZTE Axon 10 Pro

Дальше рейтинг самых производительных Android-смартфонов также поменялся. Четвёртое место занял игровой Xiaomi Black Shark 2 (374 736). За ним идёт обычный Xiaomi Mi 9 (372 422) и Meizu 16S (370 135).

Во второй половине ТОП-10 оказались Meizu 16s, OnePlus 7 Pro, Lenovo Z6 Pro, Galaxy S10+ и Galaxy S10.

Таким образом в рейтинге не осталось ни одного смартфона с прошлогодним процессором Snapdragon 845 и Kirin 980 (Huawei).

Количество баллов колеблется в диапазоне 361 и 381 тысячи.

Тем не менее, эти показатели не предел, поскольку в июне на рынок выходит убийца флагманов Redmi K20 Pro, который превзошел все ожидания по тестам AnTuTu в предварительном тестировании.

В майский список не попали флагманы Oppo Reno, Redmi K20 Pro и OnePlus 7. Скорее всего, эти устройства появятся в рейтинге в следующем месяце.

Ранее Стена информировала, что почти сразу после представления смартфона Redmi K20 Pro, который снащен, выдвижной фронтальной камерой. В интернете опубликовали ролик, который демонстрировал полный разбор устройства. Видео рассказывает об деталях конструкции смартфона.

Напоминаем, смартфоны станут проще и надежней, Huawei запустили обновление прошивки. Гаджеты серий P30 и P30 lite получат новое программное обеспечение первыми. Обещано обновить их уже на следующей неделе.

Также, появились новые подробности о SAMSUNG GALAXY NOTE 10. А именно рендеры, на которых видна простая версия смартфона. Модель оборудуют широкоформатным дисплеем с закругленными краями и отверстием для фронтальной камеры.