После окончания президентского срока бывший глава нашего государства Петр Порошенко с каждым разом появления на публике выглядит все грустнее.

Петр Порошенко

Об этом рассказывает Хайзер.

Теперь же стало известно, что работники прокуратуры повадились слать представителям предыдущей власти некие предупреждения с анонсами дальнейших задержаний и громких расследований их коррупционных делишек. Предположительно, это дело рук соратников экс-гаранта и его команды, при этом они советуют уносить ноги куда подальше и выбрать себе страну, которая не экстрадирует нужных Украине граждан.

Стартом для подобного рода сообщений стало появление списка тех, кто интересует правоохранителей сильнее всего. Далее Порошенко и его товарищи стали получать звонки с предложением покинуть страну хоть на какое-то время, иначе они рискуют загреметь за решетку.

Наиболее безопасными для старой власти являются Великобритания и Израиль. При этом работа ведется по определенным типам чиновников – тем, кто ранее получал бюджетные дотации в сфере АПК (агропромышленный комплекс) либо же поставлявшие дорогостоящее оборудование украинским предприятиям.

Петр Порошенко

Примечательно, что во вторник, 3 сентября бывший президент не порадовал своим присутствием сотрудников Государственного бюро расследований, где должны были проводиться довольно интересные следственные действия – в частности, допрос на полиграфе. Вместо политика явился его адвокат с заявлением, в котором говорилось об уважительной причине неявки – работа в парламенте.

В сети напоминают, что народные избранники уже лишили себя неприкосновенности, поэтому вопрос о том, чем же дальше будет прикрываться Порошенко, остается открытым.

Как сообщал портал Стена: экс-спикер парламента и верный подданный Петра Порошенко Андрей Парубий внезапно стал объектом пристального внимания сотрудников ГБР.

Также Стена писала, что стало известно, какие возможности имеет в настоящее время партия «Слуга народа», и каким влиянием она обладает среди народных избранников.