На сайте президента Украины появился указ об увольнении Дмитрия Кулебы с должности представителя Украины в Совете Европы.

Соответствующее распоряжение №650/2019 от 4 сентября официально опубликовано на сайте главы государства, сообщает Hyser.

"Уволить Кулебу Дмитрия Ивановича с должности постоянного представителя Украины при Совете Европы", - сообщается в указе.

На данную должность Дмитрий Кулеба был назначен еще в марте 2016 года.

29 августа Верховная Рада по рекомендации премьер-министра Украины Алексея Гончарука назначила Дмитрия Кулебу на должность вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

В 2003 году Дмитрий Кулеба был назначен на должность атташе Службы главного юридического советника Министерства иностранных дел Украины.

С июня 2014 года по приглашению Министра иностранных дел Украины Павла Климкина занял должность посла по особым поручениям по вопросам стратегических коммуникаций.

В 2016 году Президент Украины Петр Порошенко назначил Кулебу представителем Украины при Совете Европы.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что советник нового министра здрвоохранения Дмитрий Раимов получал прибыль от одного "пикантного" стартапа. В прошлом году он создал интимные онлайн-курсы, которые, к его удивлению, пользовались немалой популярностью. Такое пикантное занятие приносило Раимову в день до 120 баксов.

Также, Стена писала, что заместителем министра обороны Украины может стать женщина. Консультант по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Екатерина Коваль подала заявку на данную должность.