Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко отреагировал на планы нынешней власти разрешить продажу земли. Ляшко неоднократно заявлял, что является противником продажи земли. Теперь он от заявлений перешел к активным действиям.

На странице партии появилось официальное заявление.
В частности, он призвал украинских крестьян и фермеров объединиться и "вынести на вилах" членов правительства, а также народных депутатов Верховной Рады. Более того, он пообещал, что лично примет участие в сожжении здания Кабинета министров Украины.

Зеленський і призначені ним в уряд вихованці Сороса хочуть нахрапом продати нашу землю іноземцям, щоб набратися нових кредитів. Продаж землі іноземцям - це вбивство не лише села. Це вбивство України! Українська земля повинна належати виключно українцям! Все інше - від лукавого.

Posted by Олег Ляшко on Wednesday, September 4, 2019

По мнению Ляшко, решение о продаже земли противоречит Конституции Украины, в которой указано, что земля принадлежит украинскому народу.
Поэтому, экс-депутат призывает вынести этот вопрос на обсуждение украинцев с помощью референдума.
Кроме того, экс-депутат считает целесообразным создать Государственный банк земли, который будет заниматься скупкой земельных участков по рыночной цене.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что недавно Ляшко исполнил известную песню Михаила Шуфутинского "3 сентября". Он слегка изменил слова популярной песни. Вместо "пролетел желтый лист по бульварам Москвы", он спел "по бульварам Киева". Стоит отметить, что это уже не впервые, когда Ляшко выкладывает видео со своим пением. теперь, когда он со своей партией не прошел в новый созыв Верховной Рады, у него есть уйма времени. Может, в скором времени, Ляшко решит сменить профессию и подастся в певцы.