Дональд Трамп подписал с президентом Польши военную декларацию.

Андрей Дуда согласился на увеличенный контингент американских войск в стране, передает портал Украинская правда.

Декларация подтверждает пребывание в Польше 4500 военного персонала США и объявляет о развертывании еще около тысячи человек.

Обеими сторонами были согласованы места для контингента из США. Предполагается, что это будет Вроцлав, Ласк и Люблинец. Кроме этого, вполне возможно американская сторона разместит в Польше танковую бригаду.

Владимир Зеленский прибыл в Соединенные Штаты Америки для принятия участия в семьдесят четвертой сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Президент Украины встретился с представителями украинской диаспоры в городе Нью-Йорк. Об этом пишет Андрей Футей, исполняющий функции президента Украинского конгрессного комитета Соединенных Штатов Америки (УККА).

Как сообщается, президент Украины Владимир Зеленский встретится с президентом Дональдом Трампом и представителями лидеров американской деловой общины.

Встрече предшествовали телефонные переговоры президента Америки Трампа с президентом Украины Зеленским.

В первом телефонном разговоре президентов, который происходил в конце апреля Дональд Трамп принес поздравления Владимиру Зеленскому в связи с его уверенной победой на президентских выборах.

Также у глав государств был разговор по телефону в июле. Трамп принес искренние поздравления украинскому президенту в связи с победой на парламентских выборах его партии.

Ожидается, что во время деловой поездки Владимира Зеленского и Первой леди глава государства встретится с ведущими представителями американского бизнеса и представителями украинских общин в штатах.

Также мы сообщали о том, что Дональд Трамп выразил готовность опубликовать стенограмму разговора с Владимиром Зеленским. Он заявил, что не потерпит "харрасмента" в его отношении.

Ранее Стена писала о том, что Трамп оказался разочарован суммой финансовой помощи, которую оказали Украине Германия и Франция. Сам Трамп заявил что давно помогает Украине и призвал европейские страны увеличить суммы помощи.