Напомним, что 25 сентября президент США Дональд Трамп в телефонном режиме поговорил с главой украинского государства Владимиром Зеленским. После этого представители демократических сил в Соединенных Штатах Америки заявили, что Трамп давил на Зеленского, чтобы добиться собственной выгоды. Также демократы потребовали о расследовании по поводу импичмента президенту США.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Уже на встрече двух лидером президенты только отшучивались. И Дональд Трамп, и Владимир Зеленский утверждали, что никто и ни на кого в их беседе ни в коем случае не давил. Однако теперь появился еще один секретный документ от анонимного сотрудника американских специальных служб, передает портал Обозреватель.

Аноним выражает свою обеспокоенность из-за того, что Дональд Трамп, по его словам, давил на Владимира Зеленского, чтобы тот помог ему во вмешательстве в предстоящие выборы. Речь, вероятно, идет о президентских выборах в США, которые состоятся уже в 2020 году.

Также уточняется, что в документе сказано, что чиновники Белого дома предпринимали разные шаги в попытках скрыть разговор Трампа и Зеленского. В том числе, согласно секретному документу, работников специальных служб, по словам анонима, просили удалить все данные об этой беседе.

Аноним утверждает, что высокопоставленные в Белом доме люди сообщили ему, что Дональд Трамп на самом деле большую часть разговора пытался продвигать собственные интересы. Речь идет именно об уголовном дела, связанного с Джо Байденом, который будет конкурентом Трампа на предстоящих выборах. Напомним, что Трамп попросил Зеленского обратить внимание на это производство.

Кроме того, сообщается, что, по словам таинственного информатора, еще ранее до нынешних событий Дональд Трамп при разговорах с Владимиром Зеленским выражал свою симпатию по отношению к Юрию Луценко. Более того, аноним утверждает, что Трамп даже советовал нашему президенту оставить Луценко на посту генерального прокурора. Как мы видим уже сегодня, Зеленский решил поступить иначе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители мировой прессы высказались по поводу скандала с разговором Трампа и Зеленского. По их мнению, такой инцидент плохо повлияет на репутацию Украины во всем мире.

Также сообщалось, что Дональд Трамп отреагировал на заявления по поводу импичмента. Американский лидер разрешил опубликовать все разговоры с Владимиром Зеленским и продолжил настаивать на том, что он ни на кого не давил.