Недавно 11 народных депутатов от президентской партии "Слуга народа" попали в громкий скандал. Из-за этого их даже решили проверить на полиграфе. САП подозревает их в возможном получении взятки за голосование против принятия законопроекта. На полиграфе хотят проверить только тех народных депутатов, которые входят в комитет по финансам, налоговой и таможенной политике. Среди фамилий значится и глава фракции Давид Арахамия. Он уже прошел тест на детекторе лжи.

Давид Арахамия

Как пишет Главред, в эфире популярного политического ток-шоу "Право на владу" он сделал громкое заявление.
В частности, Арахамия пообещал, что до 1 января 2020 года будут уничтожены все коррупционные площадки, которые связаны с продажей недвижимости.
Такое обещание он дал избирателям как глава политической фракции "Слуга народа". Он заявил, что до объявленного им срока монополия будет ликвидирована, а от прокладок не останется никаких следов.
При этом, он лично пообещал устранить эти прокладки до того, как кого-то посадят из-за них за решетку.

Ранее политический эксперт Юрий Романенко назвал причины, почему рейтинг президента Украины Владимира Зеленского и его политической партии "Слуга народа" стал падать.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что народный депутат Александр Дубинский прошел полиграф. Хотя полный результат будет готов 28 октября, полиграфолог отметил, что нардеп не лгал и не делал того, в чем его обвиняют. На допросе народный депутат от «Слуги народа» рассказал, что не брал взятку ни в 30 тысяч долларов, ни в 50, и вообще, никакой взятки не брал.
Также, "Стена" писала, что нардеп от "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк тоже прошла полиграф. Выяснилось, что скорее всего предложения о получении денежного вознаграждения к ней поступали, но она взяток не брала. Полиграфолог допустила, что скорее всего обращались не именно к ней, но о таких предложениях она могла слышать. Также полиграфолог допустила, что она могла скрыть, кого подозревает в получениии взятки.