Юлия Тимошенко предстала в привычном образе.

Телеграм-канал 24/7 опубликовал фото лидера Батькивщины вместе с новоизбранным Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен. На нем политик предстала в своей привычной косе.

Сделала она это сразу после перепалки с президентом Владимиром Зеленским.

Украинский президент высказался об очередном уходе лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко в оппозицию действующей власти.

Объявлять об уходе в оппозицию действующему президенту Юлии Тимошенко – это уже традиция, сказал президент. Таким образом лидер "Батькивщины" поступает имитируя заботу о народе накануне или после принятия противоречивых решений властью.

Эти люди, сказала Юлия Тимошенко, «принесут инвестиции».

Президент Зеленский подтвердил, что Юлия Владимировна действительно выдвигала такое предложение, но, указал, что Тимошенко предоставила список своих людей на «сладкие» места. А за это она пообещала на протяжении года голосовать за все законопроекты вместе со «Слугой народа» в парламенте.

Юлия Тимошенко лидер партии "Батькивщина" отреагировала в соцсети Facebook на заявление президента Владимира Зеленского. Она написала, что хотела конструктивного диалога, чтобы говорить о "судьбе страны", но тон, выбранный президентом был выбран "другой". Поэтому также напомнила о традициях в украинской политике и не забыла вспомнить "пианино".

Первый раз знаменитая прическа Тимошенко с косой вокруг головы появилась 2001 году. Тогда Тимошенко ушла в оппозицию к действующим президентом Леонидом Кучмой и создает Блок Тимошенко. Скорее всего, этот образ был призван добавить политику национального украинского колорита. В этот период она перепробовала различные укладки, однако запомнилась всем своим знаменитой косой-бубликом.

В декабре 2004 года Тимошенко расплела косу, что привело к третьему туру президентских выборов. С тех пор за косой Тимошенко закрепились мистические свойства и ее распущенные волосы приносят неудачи украинским политикам. В следующий раз лидер БЮТ распустила косу в 2007 году - в преддверии роспуска Верховной Рады.

В период с 2010 года по 2015 Тимошенко носила свою привычную прическу, периодически комбинируя ее. А вот после 2016 года украинский политик внезапно отказалась от своей знаменитой прически.

Как писал ранее сайт "Стена" в публикации "Тимошенко вручила Зеленскому "черную метку": теперь он ее враг - будет жестко", после голосования депутатов Верховной рады.

Также, нужно сказать, что на сайте "Стена" публиковалась информация о том, что Тимошенко подала в суд на Зеленского и "Слуг народа". Подробнее об этом можно узнать в публикации "Не нужно было ее злить".